Фото могилы артиста цирка Михаила Багдасарова

Фото могилы артиста цирка Михаила Багдасарова
Дрессировщика похоронят на Троекуровском кладбище. Фото: Наталья Шаханова/Global Look Press
Михаил Багдасаров скончался от осложнений, вызванных бактериальной инфекцией. Сегодня, 11 мая, прославленного дрессировщика похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.

Прощание с известным цирковым артистом Михаилом Багдасаровым проходят в Цирке на Цветном бульваре. Гроб с телом покойного дрессировщика выставили прямо на манеже. Проститься с Багдасаровым пришли его многочисленные поклонники, а также именитые коллеги: Эдгард Запашный и Георгий Эрадзе.

В первом ряду, ближе всех к гробу, расположились убитые горем дети Михаила Багдасарова — Артур и Карина. Они продолжили дело отца и тоже стали дрессировщиками. Облаченные в траур, безутешные родственники принимали слова соболезнований от всех, кто пришел проститься с Михаилом Ашотовичем.

После церемонии прощания пройдут похороны артиста. Последнее пристанище Михаил Багдасаров обретет на Троекуровском кладбище столицы. В распоряжении нашего издания оказались первые фото могилы дрессировщика. Пока вырыта только глубокая яма и установлен специальный лифт, который автоматически опускает гроб вниз. По краям уже раскидан лапник — еловые ветки, которыми традиционно обкладывают могилу сверху после того, как гроб закапывают.

«Фото
Артист цирка скончался на 76-м году жизни. Фото: Руслан Вороной

Напомним, что Михаил Багдасаров умер в начале мая. Причем сообщалось, что якобы причиной смерти артиста стал коронавирус. Однако впоследствии эта информация была опровергнута.

«Фото
Дело дрессировщика продолжают его дети: Артур и Карина Багдасаровы. Фото: Руслан Вороной
«Фото
Артиста проводят в последний путь самые близкие и друзья. Фото: Руслан Вороной

Народный артист выступал со львами, тиграми, пантерами, ягуарами, леопардами и пумами. Цирковая карьера Михаила Багдасарова началась, когда ему было 16 лет. Тогда он работал униформистом. Однако с 1973 года дрессировщик стал выступать уже с собственной цирковой программой.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Из всех любовников Аллы Ларионовой ее мужа Николая Рыбникова дико бесил старик Вертинский
Максим Галкин* забросил могилу родителей на Троекуровском кладбище: фото