«Красавица, умница, дорогой и родной человек»: Цискаридзе показал фото именинницы Кабаевой

Алина Кабаева приехала в больницу к Василию Уткину
Гимнастка приезжала к Василию Уткину в больницу. Фото: Борис Кудрявов
Одна из самых прославленных спортсменок России — Алина Кабаева — отмечает сегодня, 12 мая, день рождения. Одним из первых ее поздравил артист балета Николай Цискаридзе, который считает гимнастку родным человеком.

Алине Кабаевой исполнилось 38 лет. Она давно ушла из спорта и посвятила себя общественной деятельности и семье. Спортсменка пропала со всех радаров: она не дает интервью, не снимается на телевидении, не посещает светских мероприятий. О том, как живет Алина Кабаева, ее многочисленным поклонникам остается только догадываться.

До сих пор ее спортивные достижения никто не может побить. Алина Кабаева стала звездой мировой художественной гимнастики, придав особую популярность этому виду спорта, сделав его невероятно привлекательным для девочек — будущих чемпионок и зрителей.

В Сети активно поздравляют Алину с днем рождения. Не остался в стороне и Николай Цискаридзе. На своей официальной страничке в социальной сети «Инстаграм*» он опубликовал несколько фото и видео, на которых запечатлена Кабаева, и посвятил имениннице длинный пост.

Для начала он отметил, что в художественной гимнастике очень много балетных элементов. В свою очередь, и балет перенял у этого вида спорта такие вещи, как трюки и другие технические достижения. Далее Цискаридзе вспомнил, что познакомился с Кабаевой в 90-х годах. Тогда тренер Ирина Винер часто приводила воспитанниц на спектакли с его участием.

«Алина Кабаева для меня не только красавица, умница, обаятельная девушка, дорогой и родной человек, но и пример, ориентир, выдающийся спортсмен, человек, обладающий силой духа, стойкостью, большим артистическим и человеческим обаянием, умеющий неудачу перевести в более крупную победу!!!» — заявил Николай Цискаридзе.

Он признался, что мать гимнастки, Любовь Михайловна, — один из самых близких и родных для него людей. Поэтому, объяснил Цискаридзе, он так остро реагируют на все неприятные новости, которые касаются Кабаевой. И тогда, отметил артист, он немедленно встает на ее защиту.

«Сегодня у Алины день рождения! Хочу не только поздравить, но и вспомнить триумф одной из самых любимых моих гимнасток! Необыкновенно музыкальной и техничной спортсменки, обладающей грацией пантеры в сочетании с резвостью газели. Которыми я и сам восхищаюсь, и всегда привожу в пример своим ученикам! Алина! Обнимаю! Очень люблю! Твой Колька! Мой особый поклон и любовь твоей семье!» — обратился к имениннице Николай Цискаридзе.





*Организация запрещена на территории РФ


Само совершенство: ослепительная Алина Кабаева вышла в свет и произвела фурор
«Очень тяжело»: Кабаева впервые рассказала о родах без мужа