«Очень болезненно»: о чем горько сожалела советская Мальвина Татьяна Проценко

Мальвина из «Приключений Буратино» Татьяна Проценко умерла в 53 года
Татьяна Проценко. Фото: Natalya Loginova/Russian Look/Global Look Press
Миллионам россиян актриса Татьяна Проценко навсегда запомнится той самой девочкой с ясными глазами и голубыми волосами из советской сказки «Приключения Буратино». После такой яркой дебютной роли она больше в кино не снималась.

Сегодня, 19 мая, стало известно, что из жизни ушла Татьяна Проценко. Мало кто знает, но долгие годы исполнительница роли строгой Мальвины страдала, что так и не стала актрисой. По крайней мере, так утверждает актриса и телеведущая Яна Поплавская, рассказавшая о душевных муках Татьяны Анатольевны. По ее словам, Проценко, воплотившая образ своей невероятной и трогательной героини, так и не сумела стать востребованной.

Поплавская считает: Татьяне не удалось реализовать свою мечту — много сниматься в кино и блистать на театральной сцене по примеру своих более удачливых коллег, пишет «Вечерняя Москва».

«Тяжело ей было без актерской профессии. Очень болезненно она воспринимала то, что была невостребованной. Но ее отлично поддерживал супруг, вся семья, поэтому она была счастливой женщиной. Судьба актеров очень непроста, поймите. Когда ты живешь сценой или съемочной площадкой, но тебя не зовут на роли — это очень тяжело и обидно.

Но стоит отдать должное ее таланту, ее неповторимому детскому и чистому взгляду… Боже! Как же она была прекрасна! Роль Мальвины — эти безумно прекрасные голубые глаза свели миллионы зрителей с ума. Такая чудесная, небесной красоты девочка, как же она была прекрасна…» — сокрушается исполнительница роли Красной Шапочки.

Напомним, что о смерти артистки сообщил ее супруг Алексей Войтюк. Как пояснил безутешный вдовец, 53-летняя Татьяна скончалась в реанимации после многолетней борьбы с опасной болезнью.






«Мы теряем целое поколение»: Яна Поплавская заявила о полном провале молодежной политики
«Танцевали на костях, пока люди умирали под горящими завалами»: Поплавская в ужасе от безразличия Первого канала к трагедии в Crocus City Hall