Ургант на полном серьезе бреет ноги

Иван Ургант
- Как упоительны в лосинах мужики,- завалили подобными комментариями подписчицы Ивана это его фото. Фото Instagram*
Наши двухколесные друзья три года назад обзавелись собственным праздником. И с тех пор 3 июня все прогрессивное человечество отмечает Всемирный день велосипеда. Оказывается, и среди знаменитостей немало любителей погонять с ветерком.

Одним из главных и, пожалуй, самым заядлым звездным велосипедистом с некоторых пор стал Иван Ургант. Получается, не случайно он снялся на велике в заставке своего «Вечернего Урганта» на Первом канале.

- Мало кто знает, что Иван - мастер спорта по велосипедному спорту. Этим и объясняется его суперпопулярность. А у меня всего лишь второй разряд по легкой атлетике, - с горечью недавно признался «Экспресс газете» его приятель и коллега Антон Комолов.

- Ургант прямо влюбился в велосипед, летом стал серьезно ездить - в форме и все как положено, по 80 км в день. Иногда в шлеме. Ему [казахская] команда «Астана» подарила велосипед, и он с тренером на полном серьезе ездит. И постройнел, - говорил Владимир Познер в 2014 году.

- Он потихоньку в велоспорт вошел, катается, ноги бреет, как он говорил на передаче. Как ни странно это звучит, велосипедисты бреют ноги, - на полном серьезе уверял генеральный менеджер «Астаны» Александр Винокуров.

Проводя некоторое время назад отпуск в США, телеведущий угодил на велике в аварию. Его подрезал внедорожник, он упал и сильно растянул руку.

В 2018 году вместе с любимой казахской командой Ургант принял участие в «Тур де Франс». Правда, не как гонщик, а как болельщик. Весь маршрут горного этапа веломарафона длиной в 175,5 км он провел в командной «техничке» - специальной машине для сопровождения и оказания технической помощи спортсменам.

На велоспорт Иван подсадил и всю семью. Вместе с дочками ведущий нередко устраивает километровые прогулки в окрестностях своего подмосковного особняка.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Убитый горем сын отвернулся от Урганта, а на Меньшикове и Эрнсте не было лица: как прошло прощание с Александром Ширвиндтом
«Мне его не хватает»: Светлаков оплакивает уход Урганта