«У нее была своя дорога»: известный артист сообщил об уходе Аллы Пугачевой

Известный режиссер рассказал о начале карьеры Пугачевой
Будущая Примадонна с самого начала карьеры проявила свой талант. Фото: Лариса Кудрявцева
Это сейчас Алла Пугачева признанная звезда сцены, настоящая Примадонна. А в далеком 1965 году о ней вообще никто не знал. Режиссер Александр Левенбук вспомнил, как начиналась карьера артистки.

Алле Пугачевой не было и 20 лет, когда ей предложили записать ее первую песню «Робот» для программы «С добрым утром!» Это случилось после того, как она отработала тур по Уралу и Сибири в составе сборной эстрадной программы Лившица и Левенбука «Пиф-Паф, или Сатирические выстрелы по промахам».

Александр Левенбук в свежем интервью вспомнил, что познакомился с Аллой Пугачевой, когда той было 15 лет и три месяца. Уже тогда было очевидно, что у юной артистки талант. Однако и речи не шло о том, что она — звезда, будущая Примадонна.

«У нее уже тогда был талант общения со зрителями. Она знала, зачем выходит на сцену, она выходила петь не себе, не коллегам, а зрителям. Это самое важное в артисте», — подчеркнул Левенбук.

Однако в какой-то момент сотрудничество с Пугачевой подошло к концу. Известный артист, режиссер, художественный руководитель театра «Шалом» дал понять, что не без сожаления расстался с молодой одаренной исполнительницей. Об уходе будущей Примадонны он рассказал «Собеседнику» так:

«Мы были очень довольны Аллой, но когда закончились гастроли, мы пожелали ей успеха и, к сожалению, расстались. У нее была своя дорога. Но она не забыла нас. И с тех пор она меня всегда приглашает на свои торжества и юбилейные вечера. И всегда мне дает второе слово после мэра или после министра. Она не забывает никогда, как все начиналось, хотя право забыть имеет, потому что ее никто не сделал, она звезда в высшей степени self-made».






Пугачева расплачивается здоровьем за поступок 38-летней давности
Черты лица похожи, остальное лучше: Орбакайте намного породистей мамы в ее возрасте