Трагедии в жизни Владимира Стержакова: смерть ребенка и онкология

Владимир Стержаков
Владимир Стержаков. Фото: Борис Кудрявов
Владимир Стержаков уже более 25 лет счастливо женат на своей супруге Алле. Артист и его жена долгое время не могли стать родителями и даже думали о том, чтобы взять малыша из детского дома.

В недавнем интервью Владимир Стержаков признался, что своего первого ребенка они с Аллой потеряли. Это стало большой трагедией для семьи, ведь Владимир и Алла так мечтали стать родителями. После случившегося Стержаков старался всеми силами поддерживать супругу.

«Мы потеряли еще не родившегося ребенка. Вот это было самое страшное время. Это ужасно, не передать словами... Мы назвали нашу дочку Женечкой. Это мое любимое женское имя. У Аллы грандиозная сила воли, и я могу только чуть-чуть догадываться, что у нее творилось в тот момент на душе», — рассказал актер на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Спустя время пара все же стала родителями. В 1999 году у них родился сын Денис, а через четыре года на свет появился еще один сын, которого назвали Алексеем.

К сожалению, в 2015 году Владимир узнал о том, что болен раком. Ему неожиданно стало плохо, артиста госпитализировали прямо со сцены театра. Тогда Стержаков буквально впал в отчаяние. Он признался, что не наделся на выздоровление. Впрочем, семья помогла Владимиру встать на ноги и продолжить бороться.

«Для себя решил, что не буду беспомощной обузой. У меня два сына, я поздний папа. У мальчишек все впереди, жена единственная, которую я люблю и боготворю, две сестры. Представляете, и они все будут в слезах? Нет-нет, я не мог такого допустить. О моей болезни знали только мои сыновья, супруга, ее родители, Марат Башаров и врачи. Лежал в палате один и просто плакал», — признался артист.

Владимир Стержаков уверен, что надо верить лечащему врачу. Его доктор, узнав об упаднических настроениях актера, подошел к нему и сказал, что все будет хорошо. Так и случилось. Сейчас артист находится в ремиссии.






«Самое страшное время»: как звезда «Молодежки» Владимир Стержаков борется с опасной болезнью
Внебрачная дочь звезды «Молодежки» Владимира Стержакова таинственно исчезла после участия в телешоу