«Заставляют прививаться»: Стас Садальский пожаловался на принудительную вакцинацию от Covid-19

Стас Садальский
Стас Садальский разнес шоу на федеральных каналах. Фото: Лариса Кудрявцева
Несколько месяцев назад артист перенес коронавирус. Тем не менее сейчас его заставляют сделать прививку. Садальский обратился к своим подписчикам с вопросом, нормально ли это.

69-летнего актера Стаса Садальского заставляют сделать прививку от коронавируса. Это происходит несмотря на то, что несколько месяцев назад артист уже переболел китайской заразой. В своем микроблоге Станислав Юрьевич возмутился действиями чиновников, а также процитировал слова одного из специалистов. По словам ученого (его имя Садальский не назвал), приобретенный от перенесенного заболевания иммунитет намного сильнее того, что возникает с вакцинацией.

«Я переболел Covid-19, но заставляют прививаться. не надейтесь, что врачи скажут вам правду, потому что у них элементарно нет времени для изучения реальных исследований, они механически повторяют то, что им говорят, и даже сами в это верят. А вы считаете — стоит ли послушать чиновников?» — обратился Садальский к подписчикам своего официального аккаунта в социальной сети Instagram*.

Станислав Юрьевич, впрочем, не стал объяснять, кто конкретно заставляет его прививаться. Ответы поклонников его творчества разделились. Одни высказали мнение, что даже после перенесенного коронавируса желательно сделать прививку. Другие же не верят словам чиновников и говорят, что будут всеми силами избегать вакцинации. Нашлись и те, кто стал критиковать самого Садальского. Многие посчитали неуместным тот факт, что не обладающий медицинским образованием актер дает советы, которые могут стоить кому-то жизни.

«Да, конечно, не обращайтесь к врачам, обращайтесь к артистам, и будет вам счастье», «Никто никого не заставляет. Не нагнетайте, Стас. Непрофессиональные рекомендации иногда выходят боком... Не берите грех на душу», «Чиновникам здесь, конечно, можно не верить. А врачам — как им не верить? Двадцать первый век все же», «Еще один врач появился в медиапространстве», «Вы медик? Все такие знатоки стали», — высказываются критики.





*Организация запрещена на территории РФ


«В трупном мешке»: Станислав Садальский пришел в ужас от вида Ольги Бузовой
Садальский указал на большие странности в деле о пожаре в Брюсовом переулке