Алла Пугачева отыграла концерт, несмотря на смерть матери

Алла Пугачева
Алла Пугачева. Фото: Лариса Кудрявцева
Алла Борисовна убеждена, что артист всегда должен оставаться профессионалом, несмотря на происходящие в его жизни события. Примадонне самой пришлось подтвердить эту истину в 1986 году, когда перед концертом неожиданно скончалась ее родительница.

72-летняя певица Алла Пугачева стала гостьей очередного выпуска передачи «Сегодня вечером» на Первом канале. В студии Примадонна порассуждала о профессии артиста, заявив, что он всегда должен оставаться перед зрителями профессионалом, несмотря на внешние обстоятельства. Алла Борисовна вспомнила о трагическом эпизоде в 1986 году, когда прямо перед концертом она получила страшную новость о смерти матери. Зинаида Архиповна скончалась в возрасте 64 лет. Однако даже этот факт не заставил Пугачеву отказаться от выступления.

«Дворец спорта, народ. Что я должна была сказать — что не могу? Нет, мы обязаны идти! Идти и петь!» — вспоминает Алла Борисовна.

Как оказалось, Пугачева с блеском отработала весь концерт — никто из зрителей даже представить не мог, что в тот момент было у нее на душе. И лишь в конце, перед самым уходом со сцены, Алла Борисовна дала слабину: у нее на глазах появились слезы. Любопытно, что артистка до сих пор не может простить себе этого эпизода. «Я не имела права плакать», — говорит Пугачева.

Рассказанное супругой Максима Галкина** подтвердил ее бывший муж Филипп Киркоров, который стал невольным свидетелем произошедшего. По словам короля российской эстрады, он до последнего момента был убежден, что Алла Борисовна сломается и откажется выходить на сцену. Однако даже в такой момент она не забыла о профессионализме и ответственном отношении к зрителям.

«Когда тебе сообщили о смерти мамы, ты ответила: «Будем считать, что я узнала это после концерта». И вышла на сцену. И только в конце заплакала», — вспомнил Филипп Бедросович.

Любопытно, что спустя несколько лет уже сам Киркоров оказался в подобной ситуации. В 2017 году мать артиста Виктория Марковна скончалась прямо в его день рождения — 30 апреля, накануне запланированных гастролей сына в Израиле. Филипп Бедросович говорит, что был готов отменить поездку, однако его умирающая мать попросила его не делать этого.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Пугачева наконец высказалась о трагедии в «Крокусе»: ее слова вызвали скандал
Пугачева публично извинилась перед известной певицей