Алла Пугачева отыграла концерт, несмотря на смерть матери

Алла Пугачева. Фото: Лариса Кудрявцева

Алла Борисовна убеждена, что артист всегда должен оставаться профессионалом, несмотря на происходящие в его жизни события. Примадонне самой пришлось подтвердить эту истину в 1986 году, когда перед концертом неожиданно скончалась ее родительница.

72-летняя певица Алла Пугачева стала гостьей очередного выпуска передачи «Сегодня вечером» на Первом канале. В студии Примадонна порассуждала о профессии артиста, заявив, что он всегда должен оставаться перед зрителями профессионалом, несмотря на внешние обстоятельства. Алла Борисовна вспомнила о трагическом эпизоде в 1986 году, когда прямо перед концертом она получила страшную новость о смерти матери. Зинаида Архиповна скончалась в возрасте 64 лет. Однако даже этот факт не заставил Пугачеву отказаться от выступления.

«Дворец спорта, народ. Что я должна была сказать — что не могу? Нет, мы обязаны идти! Идти и петь!» — вспоминает Алла Борисовна.

Как оказалось, Пугачева с блеском отработала весь концерт — никто из зрителей даже представить не мог, что в тот момент было у нее на душе. И лишь в конце, перед самым уходом со сцены, Алла Борисовна дала слабину: у нее на глазах появились слезы. Любопытно, что артистка до сих пор не может простить себе этого эпизода. «Я не имела права плакать», — говорит Пугачева.

Рассказанное супругой Максима Галкина подтвердил ее бывший муж Филипп Киркоров, который стал невольным свидетелем произошедшего. По словам короля российской эстрады, он до последнего момента был убежден, что Алла Борисовна сломается и откажется выходить на сцену. Однако даже в такой момент она не забыла о профессионализме и ответственном отношении к зрителям.

«Когда тебе сообщили о смерти мамы, ты ответила: «Будем считать, что я узнала это после концерта». И вышла на сцену. И только в конце заплакала», — вспомнил Филипп Бедросович.

Любопытно, что спустя несколько лет уже сам Киркоров оказался в подобной ситуации. В 2017 году мать артиста Виктория Марковна скончалась прямо в его день рождения — 30 апреля, накануне запланированных гастролей сына в Израиле. Филипп Бедросович говорит, что был готов отменить поездку, однако его умирающая мать попросила его не делать этого.