Стас Садальский трогательно обратился к покойному брату

Стас Садальский брат
Стас Садальский не может смириться со смертью брата. Фото: Global Look Press / Источник: Global Look Press
Мало кто знает, что у Садальского был младший брат. Мужчина погиб в 1991 году после страшного ДТП, в которое он попал по вине пьяного актера Александра Шурыгина.

Ровно 30 лет назад, 29 мая 1991 года, скончался младший брат актера Стаса Садальского. Накануне артист трогательно обратился к покойному родственнику, похороненному на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге. Он процитировал фрагмент знаменитого стихотворения Марины Цветаевой «Сереже», а также опубликовал редкие архивные снимки с Сергеем Юрьевичем.

«Понял ты, что жизнь иль смех иль бред,
Ты ушел, сомнений не тревожа...
Ты ушел... Ты мудрый был, Сережа!
В мире грусть. У Бога грусти нет!» — опубликовал Садальский строки из стихотворения Цветаевой.

О брате Садальского не так много информации в СМИ. Известно, что мальчики были близки друг другу — отец сдал их обоих в Воронежский интернат. Мужчина погиб после страшного ДТП, причем Стас винит в случившемся себя. Ведь именно он познакомил Сергея с актером Александром Шурыгиным. Они сошлись на почве любви к алкоголю. Как-то раз Шурыгин сел за руль пьяным и попал в аварию. На пассажирском сиденье в этот момент находился Сергей Садальский.

«Когда после пивного бара Шурыгин сел за руль и загнал свой «жигуленок» той стороной, где сидел Сергей, под грузовик, он все отчетливо понимал. Он не бросился вызывать скорую, а вызвал знакомого гаишного чиновника, и при нем, чтобы унять дрожь в руках, выпил из горла бутылки коньяк. Господь, как говорят священники, дал Сергею праведную смерть: он не умер пьяным. После случившегося он прожил двадцать дней», — рассказывал Садальский в одном из интервью.

Стас долго не мог смириться после случившегося и до сих пор вспоминает Сергея с огромной теплотой. Каждый год 29 мая он публикует архивные снимки с братом, давая понять, что никогда не забудет родственника.





*Организация запрещена на территории РФ


«В трупном мешке»: Станислав Садальский пришел в ужас от вида Ольги Бузовой
Садальский указал на большие странности в деле о пожаре в Брюсовом переулке