Почему Елена Яковлева отказалась от второго ребенка

Лютаева и Яковлева в спектакле "Вражда"
Фото: Лариса Кудрявцева
У Елены Яковлевой и ее мужа Валерия Шальных есть единственный сын Денис. На второго ребенка актриса так и не решилась, причем совершенно об этом не жалеет.

В недавнем интервью Елена Яковлева призналась, что материнство далось ей нелегко. Она много времени посвящала единственному сыну и с трудом успевала совмещать работу и заботы о ребенке. Артистка вспоминает, что занималась с Денисом вплоть до 11-го класса. Елена тогда понимала, что сил и времени на рождение второго малыша просто не хватило бы.

«Не было такого, чтобы я не сделала чего-то в жизни из-за театра. Что второго ребенка не родила — не жалею. Мы с мужем практически до 11-го класса занимались Денисом. Куда второй ребенок?! Это сейчас есть нянечки, радионянечки, камеры — что угодно. Рожай не хочу, хоть второго, хоть десятого. Памперсы — вообще фантастика, я бы изобретателю Нобелевскую премию дала. А мы марлечки стирали, перестирывали, гладили, прокаливали. Ужас, сколько было бытовых сложностей», — рассказывает Яковлева.

По мнению артистки, уровень передач оставляет желать лучшего

Артистка совершенно не жалеет, что не стала мамой во второй раз. Она гордится своим сыном Денисом, хоть молодого человека и называют периодически фриком из-за большого количества его татуировок и шрамов. Елена Яковлева смотрит на такое увлечение сына спокойно. Актриса также отмечает, что сын освоил несколько профессий и работает тренером, а вот становиться актером не захотел.

«Натура он разносторонняя. Приобрел несколько профессий, сейчас работает фитнес-тренером. А еще он очень доб­рый парень — берет котов из приюта, с улицы. Все очень красивые», — рассказала Елена Яковлева в интервью изданию «7Дней».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Маленькая и хрупкая: сына-фрика Яковлева сняли в обнимку с девушкой
Сын-фрик Яковлевой предъявил дочь: актриса разочарованно вздохнула