«Победитель!»: Билан похвастал своим самцом Виктором

Дима Билан
Фото: Komsomolskaya Pravda
Дима Билан показал подписчикам своего нового экзотического питомца. Певец решил взять под опеку редкое животное — леопарда.

Популярный певец Дима Билан поделился с поклонниками в соцсети своим счастьем. В «Инстаграме*» он сообщил новость о том, что отныне носит новый титул — «хранитель леопарда».

Билан напомнил фанатам, что очень любит возиться с кошками, а еще считает: все мы должны заботиться о природе. Именно поэтому он присоединился к программе по сохранению редчайших кошек планеты и взял на себя заботу об одном из вымирающих дальневосточных леопардов.

«Отныне я официально — хранитель дальневосточного леопарда! Представляете? У меня теперь есть леопард! Это очень редкий вид, в России их всего 100 особей и в мире еще 50! Всего 150 особей на планете!» — рассказал артист.

Своего необычного питомца Билан назвал Виктором, что означает «победитель». Раз в полгода певец будет получать информацию о его жизни и свежие фото. В национальном парке, где будет жить Виктор, рассказали, что ему три-четыре года, он очень активный и любит исследовать новые территории.

«Я желаю удачи Виктору, счастливой и интересной жизни и передаю огромный привет. <...> Обязательно приеду познакомиться», — заключил Билан.

Поклонники певца в комментариях восхищаются этим поступком и уверены, что животному очень повезло. Россияне просят Билана делиться с ними фото из жизни хищника.

«Как это здорово и почетно! Поздравляю и очень за Вас рада. Вы и правда кошачий папа»,
«Единственный артист, которого не стыдно читать!»,
«Дима! Гордимся! И берем пример трепетного отношения ко всему в этом мире . Какой Вы молодец!» — пишут фанаты.





*Организация запрещена на территории РФ


Светится от счастья: впервые за долгое время Билан показал любимую женщину
«Ему повезло с ней, а ей с ним»: особые отношения Билана и Рудковской больше не секрет