«Больше не могу молчать»: вдова Грачевского набросилась на пострадавшую от домогательств Елену Проклову

Вдова Грачевского
Борис Грачевский и Екатерина Белоцерковская. Фото: Владимир Веленгурин/«КП»
Интервью актрисы по поводу сексуальных домогательств на съемочной площадке не оставило равнодушной Екатерину Белоцерковскую. Вдова Грачевского высказалась по поводу скандала, встав на сторону Олега Табакова.

36-летняя вдова режиссера Бориса Грачевского вмешалась в скандал, связанный с нашумевшими высказываниями актрисы Елены Прокловой по поводу сексуальных домогательств со стороны известного актера. Последняя, напомним, рассказала о пережитом опыте в программе «Секрет на миллион». Позже артистка подтвердила, что речь шла об Олеге Табакове.

Екатерина Белоцерковская до последнего момента предпочитала хранить молчание и ничего не говорить на эту спорную тему. Однако поздно вечером в пятницу, 4 июня, вдова Грачевского все-таки решила выразить свое отношение по поводу слов Прокловой. Женщина крепко врезала Елене Игоревне. По мнению Белоцерковской, стыдно обвинять мертвых в подобных грехах, ведь ответить они не могут.

«Думала, буду молчать, но, увы, не могу. Многоуважаемые артистки больших и малых! Неужели вам не стыдно? Почему вы все молчали, когда человек был жив? А теперь все разговорились? Конечно! Мертвые не могут ответить, и поэтому можно говорить, что угодно. Я никогда не поверю в эти рассказы, зная многих, на кого пытаются вылить грязь. Это великие, талантливые и порядочные люди! Оставьте их в покое, не трогайте! Подумайте об их семьях!» — написала Белоцерковская в своем микроблоге.

Подписчики поддержали вдову Грачевского. «Как я согласна. Меня уже воротит от этих тем из каждого утюга. Кому нужны сейчас эти признания?! И признания ли это или хайп? Как любили, уважали этих великих людей, так и будем любить и уважать, а вот те, кто оскверняет память, низко пали в моих глазах», «Если людям больше нечем привлечь внимание, то они его, действительно, привлекают таким образом, в том числе публичные люди. Каяться надо на исповеди, в храме», «Раньше они не могли рассказать. Раньше они пробивали себе дорогу», «С вами на 100%», — высказываются комментаторы.





*Организация запрещена на территории РФ


«Больше ничего не умел»: безработный Владимир Сычев пошел на крайние меры, чтобы выжить
Рыжий из «Ералаша» выдал, почему на самом деле Грачевский перестал его снимать