«Мы просто в шоке»: вдовец Валентины Легкоступовой превратил ее квартиру в притон

Валентина Легкоступова с Юрием Фирсовым
Вдовец Легкоступовой превратил квартиру певицы в притон. Фото: *instagram.com/firsov_yury
После смерти певицы в ее московскую квартиру въехал Юрий Фирсов. Дети Легкоступовой говорят, что он не пускает их на порог. Между тем у самого мужчины начались серьезные проблемы с алкоголем.

В августе 2020 года не стало певицы Валентины Легкоступовой. Артистка умерла при загадочных обстоятельствах всего через три недели после свадьбы с новым возлюбленным, яхтсменом Юрием Фирсовым. Причиной смерти была названа черепно-мозговая травма. По словам «молодого» мужа, его супруга упала в ванной комнате. А вот дети артистки заподозрили Фирсова в побоях.

Сразу же после кончины исполнительницы суперхита «Ягода малина» начался громкий раздел имущества. Вдовец сразу же заселился в квартиру Легкоступовой, сменив там замки. Согласно законодательству, Юрию Фирсову принадлежит 25% недвижимости, однако, по утверждению соседей, детей Легкоступовой яхтсмен к себе не пускает. Более того, в последнее время он злоупотребляет алкогольными напитками, фактически превратив жилище покойной певицы в притон. Соседи жалуются на шум и постоянные визиты детей Фирсова.

«Мы просто в шоке, что он в квартире Вали живет, да теперь еще и не один. Дети ее тут и не появляются. А вот старший сын Фирсова, Даниил, поселился в квартире. Вижу его тут почти каждый день», — сообщила Анна Иволгина, проживающая в том же доме.

Даниил Фирсов в беседе с журналистами подтвердил, что часто появляется в квартире Легкоступовой. По словам юноши, сейчас ушедший в запой отец как никогда нуждается в его помощи. Что же касается слухов по поводу переезда, то их Даниил отвергает — по его словам, визиты носят временный характер.

«Я действительно помогаю сейчас отцу выйти из запоя. Ставлю ему капельницы и часто бываю в квартире Валентины Легкоступовой. Но нет, я там не живу!» — сказал Даниил Фирсов, которого цитирует «Комсомольская правда».

При этом младший наследник Валентины Легкоступовой вынужден платить за съемное жилье. По словам дочери певицы — Анэтты Бриль, Матвей нашел работу и был вынужден съехать, хотя раньше именно он жил в той самой квартире. Еще при жизни Легкоступовой у него не сложились отношения с отчимом — якобы однажды Фирсов даже выломал дверь в его комнату. Что касается самого яхтсмена, то он отреагировал на обвинения весьма неожиданно.

«Пусть живет со мной в этой квартире. Я совершенно не против!» — сказал вдовец Легкоступовой, когда до него дозвонились журналисты.





*Организация запрещена на территории РФ


«Каждый день бьет»: вот что приходится терпеть новой жене вдовца Легкоступовой
Вдовец Легкоступовой наряжает новую возлюбленную в вещи покойной певицы