Александр Васильев жалуется на провалы в памяти после перенесенного Covid-19

Александр Васильев провалы в памяти
Александр Васильев пожаловался на провалы в памяти (фото: Борис Кудрявов) / Источник:
Искусствовед страдает от постковидного синдрома, который проявляется крайне неприятно. Так, на протяжении нескольких месяцев Васильев не мог избавиться от постоянного кашля. Сейчас он сильно мучается из-за провалов в памяти.

62-летний историк моды Александр Васильев пожаловался на то, что до сих пор не может избавиться от последствий коронавируса, перенесенного больше года назад. В частности, искусствоведа мучают провалы в памяти, а также сильная утомляемость. Александр Александрович говорит, что до инфицирования китайской заразой ничего подобного у него не наблюдалось.

«У меня большая слабость: я утомляюсь гораздо быстрее, чем ранее. И конечно, я понял, что ковид очень сильно влияет на память. Мне надо теперь сосредоточиться, чтобы что-то вспомнить. Раньше у меня была очень хорошая память, но после болезни она меня стала подводить», — сетует Васильев.

Телеведущий уже обращался с жалобами к врачам, однако те только разводят руками: болезнь новая, никто толком не знает о ее долгосрочных последствиях. При этом, как говорит Васильев, на его работе в «Модном приговоре» проблемы с памятью не сказываются — он отлично помнит о событиях 20-летней давности, но при этом не может вспомнить о том, что произошло вчера. Еще одним проявлением постковидного синдрома был кашель, который не проходил шесть месяцев.

«Кашель у меня очень долго не уходил! Я действительно кашлял больше шести месяцев! Он был не постоянным, как во время болезни, а периодическим. Вдруг ни с того ни с сего я начинал закашливаться. И так происходило по несколько раз в день. К счастью, балтийский воздух для меня оказался целебным. Я рекомендую всем, кто перенес ковид, побольше дышать морским воздухом», — заявил телеведущий в интервью «Собеседнику».



Источник фото: Борис Кудрявов



*Организация запрещена на территории РФ


Это известный стилист: Александр Васильев впервые озвучил имя своего фаворита
«Берите, что дают»: почему провалился «Модный приговор» без Бабкиной и Васильева