Известный режиссер назвал неожиданную версию смерти Веры Глаголевой

Вера Глаголева
Вера Глаголева. Фото: Anatoly Lomokhov/Globallook Press
Известно, что актриса скончалась от рака желудка. Однако близкие Глаголевой до сих пор спорят о том, что вызвало онкологическое заболевание. Режиссер Аким Салбиев убежден, что в ухудшении состояния звезды виноваты ее мужья.

В августе 2017 года не стало прославленной российской актрисы театра и кино Веры Глаголевой. Согласно официальной версии, звезда отошла в лучший мир в пригороде Баден-Бадена (Германия) в возрасте 61 года от рака желудка. Накануне на Первом канале вышел документальный фильм «Вера Глаголева. Несломанный свет», в котором была высказана неожиданная версия кончины артистки. По мнению режиссера Акима Салбиева, близко дружившего с Глаголевой, к болезни привели неудачи в личной жизни. Так, все мужчины, в которых влюблялась Вера Витальевна, были жуткими эгоистами.

«Ее любимые мужчины считались только с собой», — убежден Салбиев.

Напомним, что Глаголева была замужем дважды. Ее первым супругом стал актер и режиссер Родион Нахапетов, от которого актриса родила двух дочерей. Пара распалась в 1991 году. Вторым мужем знаменитости был предприниматель Кирилл Шубский, от которого появилась еще одна наследница. Пара была вместе до самой смерти Глаголевой, хотя бизнесмену и приписывали роман с гимнасткой Светланой Хоркиной.

Аким Салбиев считает, что поведение любимых мужчин было не единственной причиной переживаний Глаголевой. Кинорежиссер говорит, что усопшая обладала тонкой душевной организацией, поэтому на публичных мероприятиях часто чувствовала себя не в своей тарелке. Ей был чужд лицемерный и фальшивый мир отечественного шоу-бизнеса, где нормой считается перемывание косточек друг другу на скандальных телешоу.

«Вера была слишком умна и совершенна, чтобы пиариться за счет чего-то или кого-то. Не лезла со своими бедами и душевными потерями на скоротечные ток-шоу», — заключил Салбиев.






Родившая от мужа Глаголевой Хоркина: «Я бы все сделала пораньше»
Крутившая тайный роман с мужем Глаголевой Хоркина рассказала, что ее мучает