Частично парализованную Водонаеву поздно увезли в больницу

Алена Водонаева
Фото: Борис Кудрявов / Источник:
Алена Водонаева снова оказалась на больничной койке. Врачи поставили ей неутешительный диагноз — транзиторная ишемическая атака.

Телеведущая Алена Водонаева попала в больницу после случившегося с ней в Петербурге обморока, об этом она сообщила в личном аккаунте в «Инстаграме*». Знаменитость почувствовала себя плохо еще 12 июня, перед завтраком. Прибывшие на вызов врачи скорой помощи решили, что у пациентки «просто упало давление», сделали девушке укол и уехали.

«Нарушение речи, тяжелое дыхание, жар, руки и ноги не слушаются. Скорая приехала через 40 минут. В тот момент это казалось вечностью. В последнее время я достаточно осведомлена в вопросах ишемических и геморрогических [так в оригинале. — ред.] инсультов, глубоко изучаю эту тему и, конечно, я поняла по симптомам, что со мной. Когда приехала скорая, моя речь уже восстановилась, и жар спал. Они подумали, что у меня просто упало давление, бахнули мне физраствор и уехали», — написала Водонаева.

Спустя четыре часа, по словам телеведущей, она уже была в Москве, где вновь вызвала скорую помощь. Водонаеву госпитализировали. После обследования столичные врачи поставили ей диагноз: «транзиторная ишемическая атака». Сейчас звезда, по ее словам, находится «в стационаре хорошей больницы», смотрит мультфильмы, ест и не хочет ни с кем общаться.

Алену поддержали звезды отечественного шоу-бизнеса и обычные россияне. Все желают теледиве скорейшего выздоровления и просят побольше отдыхать, поскольку подобные состояния могут быть вызваны еще и стрессом.

«Ты можешь просто себя поберечь??? Реально?! Не нервничать, не переживать, спать, нормально есть, не создавать стрессовых ситуаций... это все очень серьезно! Пожалуйста! Ты же мама, и дочь... За тебя есть кому сильно волноваться!» — написала в комментариях Екатерина Варнава.



Источник фото: Борис Кудрявов



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Прилучного надурили»: Алена Водонаева назвала имя настоящего отца сына Агаты Муцениеце
Алена Водонаева сделала заявление о втором ребенке