Нехватка кислорода и госпитализация помощницы: что сейчас известно о состоянии МакSим

Фото: инстаграм

Сегодня стало известно об ухудшении состояния артистки. Как удалось выяснить СМИ, вместе с МакSим также была госпитализирована ее менеджер.

СМИ удалось выяснить подробности состояния 38-летней певицы Марины Абросимовой, более известной под сценическим псевдонимом МакSим. Напомним, что сегодня исполнительницу суперхита «Знаешь ли ты» ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. По данным врачей, легкие артистки поражены более чем на 40%. При этом сданный МакSим анализ на Covid-19 показал отрицательный результат, хотя все симптомы говорят об обратном. По словам источника, знакомого с ситуацией, у Абросимовой очень мало кислорода в крови, и врачи не знают, как решить эту проблему.

«То есть насыщение кислородом в крови достаточно низкое. На кислород она не реагировала, легкие не прочищались, поэтому доктором было принято решение ввести ее в кому», — объясняет официальная представительница певицы, которую цитирует «РИА Новости».

По словам женщины, МакSим ввели в состояние искусственной комы, чтобы у нее не возникло кислородного голодания. При этом сейчас специалисты пытаются прочистить ей легкие. Несмотря на введение в кому, врачи по-прежнему дают достаточно позитивные прогнозы, отмечается в материале «РИА Новости».

Между тем на ухудшение состояния также пожаловалась менеджер исполнительницы Маргарита Соколова. Как выяснили журналисты Федерального агентства новостей, женщины загремели в больницу практически одновременно, однако к госпитализации самой МакSим по понятным причинам было приковано гораздо больше внимания. Тем не менее некоторым читателям обстоятельства госпитализации Соколовой показались странными: дескать, она давно не общалась со своей начальницей лично. У Соколовой, по некоторым данным, поражено порядка 20% легких.

«Артистка и ее менеджер были госпитализированы практически одновременно. В отличие от своей подопечной, Соколова находится в сознании, врачи активно занимаются ее лечением», — указывается в сообщении агентства новостей.