Вдова Михаила Державина рассказала, почему не родила в первом браке

Роксана Бабаян
Роксана Бабаян. Фото: инстаграм*
Личная жизнь народной артистки России Роксаны Бабаян была весьма насыщенной. Со своим первым супругом, саксофонистом Евгением, звезда прожила всего четыре года. Так и не подарив ему наследников, она ушла к Михаилу Державину.

О своем первом муже, Евгении, Бабаян сохранила положительные воспоминания. Несмотря на то, что брак пары распался спустя всего несколько лет после свадьбы, никакой обиды у Роксаны Рубеновны на бывшего супруга не осталось. Как отметила артистка в студии программы «Судьба человека», незадолго до развода они с Евгением уже жили как брат и сестра. Детей пара так и не завела. Бабаян объяснила это тем, что у них с супругом не было подходящих условий для воспитания наследников.

«У нас ни квартиры не было, ни дома. Мы мотались все время. В Ереване, потом Куйбышев, Ташкент. Представляешь, что это такое? Мамочка у меня, у него родители в другом городе. Мы ездили туда, мы ездили сюда, без конца самолеты, паровозы, пароходы. Мы жили в гостинице», — поделилась Роксана Бабаян в беседе с Борисом Корчевниковым.

Надо сказать, что, вспоминая отношения с первым мужем, Роксана Рубеновна назвала их незрелыми. Зато иначе она говорила о втором избраннике, Михаиле Державине. Долгое время они скрывали чувства от всех, так как оба были несвободны. А разведясь со своими супругами, артисты наконец-то смогли быть вместе. К слову, дочь Михаила Михайловича Мария Золотарева не считает, что звездный отец ушел от ее матери Нины Буденной. По словам Марии, брак родителей нельзя было спасти. В итоге именно она сама предложила отцу и матери разойтись.

Михаил Державин и Роксана Бабаян прожили вместе 37 лет. Народная артистка была рядом со своим мужем до самой его смерти. 81-летний Михаил Михайлович скончался 10 января 2018 года после продолжительной болезни.





*Организация запрещена на территории РФ


10 малоизвестных фактов из жизни Михаила Державина
Проклятье «Кабачка “13 стульев”»: каких актеров легендарной передачи настиг злой рок