После похорон Грачевского его вдова из-за пережитого горя потеряла ребенка

Екатерина Белоцерковская и Борис Грачевский
Екатерина Белоцерковская пережила выкидыш после похорон Грачевского. Фото: инстаграм*
Художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский скончался минувшей зимой, 14 января, на 72-м году жизни в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Его вдова Екатерина Белоцерковская тяжело переживает утрату любимого мужа. А сегодня стало известно, что после похорон кинорежиссера его вдове пришлось столкнуться еще с одним испытанием.

В студии программы «Судьба человека» Екатерина Белоцерковская призналась, что у них с Борисом Грачевским мог родиться еще один ребенок. Когда Бориса Юрьевич оказался в больнице в декабре прошлого года, его молодая супруга уже была беременна. Вот только сама она об этом даже не подозревала. Из-за пережитого горя Екатерина потеряла малыша.

«После похорон у меня случился выкидыш. Там маленький был срок», — призналась вдова режиссера в студии Бориса Корчевникова.

Подруга семьи Грачевского Ирина Грибулина, которая пришла поддержать Белоцерковскую на съемках, отметила силу духа и мужество Екатерины. Грибулина подчеркнула, что горе от потери мужа едва не уничтожило Белоцерковской, а прервавшаяся беременность подкосила и без того сломленную женщину.

Подруга покойного художественного руководителя «Ералаша» вспомнила, как его вдова ничего не могла есть и падала в обмороки. И хотя спустя полгода Екатерина все еще страдает из-за смерти Бориса Юрьевича, она находит в себе силы жить дальше. И в первую очередь ради годовалого сына Филиппа.

«Я обязана жить за двоих. Не имею право сдвинуться куда-то. Я обязана вырастить ребенка», — твердо заявила Белоцерковская Корчевникову.

Перед кончиной кинорежиссер впервые пролил свет на скандальную историю

Борис Грачевский и Екатерина Белоцерковская сыграли тайную свадьбу в 2016 году, и первое время они не хотели афишировать свой брак, ведь кинорежиссер был старше свой избранницы на 35 лет. К слову, столь внушительная разница в возрасте никак не повлияла на отношения звездной четы. Грачевский не раз отмечал, что Екатерина смогла изменить его отношение к любви.

Официально Борис Грачевский был женат трижды. В браке с первой супругой Галиной кинорежиссер и художественный руководитель «Ералаша» прожил 35 лет. Второй брак Бориса Юрьевича продлился всего четыре года. Всего у Грачевского пятеро детей — две дочери и три сына.





*Организация запрещена на территории РФ


«Больше ничего не умел»: безработный Владимир Сычев пошел на крайние меры, чтобы выжить
Рыжий из «Ералаша» выдал, почему на самом деле Грачевский перестал его снимать