Актриса Аронова рассказала, как Ольгу Бузову выставили посмешищем во МХАТе им. Горького

Мария Аронова высказалась о Бузовой
Мария Аронова возмущена травлей против Ольги Бузовой. Фото: Борис Кудрявов
По мнению народной артистки РФ, Бузову зачем-то подставили, выставив ее перед публикой в не самом лучшем свете. Она призвала дать экс-звезде «Дома-2» шанс.

49-летняя российская актриса театра и кино Мария Аронова возмущена травлей, которая развернулась в СМИ в связи с приглашением 35-летней телеведущей Ольги Бузовой в спектакль МХАТа им. Горького. Народная артистка РФ считает, что экс-звезду «Дома-2» специально подставили, выставив ее настоящим посмешищем перед публикой.

По словам Марии Валерьевны, даже непрофессионального актера на сцене можно преподнести так, что он заблестит, однако в случае с Бузовой постановщики как будто специально выпячивали ее неумение вести себя на сцене.

«Если человек, пусть и с именем, но не имеющий к театральной профессии никакого отношения, делает то, что может делать любой статист, я тогда не очень понимаю, для чего. Получается, мы как бы зазываем с помощью Оли людей в театр. Я с Ольгой я лично не знакома, но мне кажется, что ее подставили. Я бы восприняла это так», — сказала Аронова.

По ее мнению, некоторых артистов действительно может оскорбить, что вместе с ними на сцену выходит в некотором смысле случайный человек, которого привлекли на сцену только ради «хайпа». Однако в сегодняшних реалиях театральные работники являются не более чем солдатами — искренними, преданными профессии, но не имеющими права голоса. Перечить режиссеру или худруку они не могут. В целом же Мария Аронова призвала воздерживаться от преждевременных оценок и излишней критики Бузовой, ведь Ольга имеет все возможности для того, чтобы проявить себя с лучшей стороны. Что же касается ее нынешнего приглашения, то это новая реальность, с которой нам предстоит смириться — и она не обязательно плоха.

«Видите ли, Олю Бузову и Даню Милохина любят наши дети. Они — герои нашего времени. В 90-е это были бандиты. Сейчас — Оля Бузова. И мы не даем себе труда задуматься, почему наши дети миллионами подписываются на Бузову. Между тем, Оля смелая, хорошо выглядит, не боится высказываться. Это, несомненно, достоинства. И наши дети приходят сегодня к МХАТу ради Бузовой, а вчера, может, даже не знали, где он находится», — заключила Аронова в интервью «Собеседник».





*Организация запрещена на территории РФ


Аронова рассказала о близких отношениях с Петровым: «Между нами как-то сокращается дистанция»
«Это унизительно»: почему Аронова содержит мужа