Вдова объяснила, почему наотрез отказалась брать фамилию Бориса Грачевского

Борис Грачевский и Екатерина Белоцерковская
Вдову Бориса Грачевского могут оставить без копейки. Фото: Борис Кудрявов
Отношения режиссера с молодой актрисой с самого начала вызывали резкую критику окружающих. По воспоминаниям Екатерины, все окружение Грачевского подозревало ее в интересе к деньгам. Это повлияло на то, что брать фамилию супруга она в итоге не стала.

В январе этого года скончался прославленный российский кинорежиссер Борис Грачевский. Художественный руководитель «Ералаша» не смог справиться с коронавирусом. Случившееся стало настоящим шоком для актрисы Екатерины Белоцерковской, которая в 36 лет осталась вдовой. Долгое время она всячески избегала внимания СМИ и практически не давала интервью. Накануне, однако, вдова Грачевского стала гостьей передачи «Судьба человека» на канале «Россия 1», где откровенно рассказала об отношениях с покойным.

По словам Белоцерковской, замуж за Бориса Юрьевича она не хотела. Девушку сильно смущал тот факт, что все представители его окружения сильно ее недолюбливали. После начала отношений многие стали подозревать Екатерину в том, что она связалась с мужчиной ради денег. Сам Грачевский над этими слухами только смеялся. По воспоминанию Кати, он четыре раза делал ей предложение руки и сердца, однако всякий раз она отказывалась, боясь реакции окружающих. В конце концов Борису Юрьевичу эта неопределенность надоела, и он перешел к решительным действиям.

«Он пришел и говорит: «Завтра мы идем в ЗАГС»», — со смехом Белоцерковская.

Она попыталась возразить и сказала, что для регистрации необходимо вначале подать заявление. Как оказалось, Грачевский сделал это заранее. Любопытно, что даже после узаконивания отношений разговоры о финансовом интересе молодой возлюбленной режиссера не прекратились. Это повлияло на то, что Белоцерковская в итоге так и не стала брать фамилию мужа, хотя сам Борис Юрьевич просил ее об этом. Екатерина объясняет, что из-за осуждения окружающих и постоянных сплетен ее жизнь и так превратилась в ад, а смена фамилии только усложнила бы ситуацию.





*Организация запрещена на территории РФ


Рыжий из «Ералаша» выдал, почему на самом деле Грачевский перестал его снимать
«Я не смогла сделать последний вдох»: вдова трогательно обратилась к покойному Борису Грачевскому