Состояние критическое: певица МакSим находится при смерти

Состояние певицы МакSим критическое
Певица МакSим. Фото: Anatoly Lomokhov/Globallook Press
Последние новости о том, как проходит лечение Марины Абросимовой, не внушают оптимизм. Врачи говорят, что сейчас у нее поражено более 80% легких, а аппарат ИВЛ перестал справляться.

Положение 38-летней российской певицы Марины Абросимовой, более известной под сценическим псевдонимом МакSим, становится все более тяжелым. Накануне стало известно, что у исполнительницы суперхита «Знаешь ли ты» поражено уже более 80% легких, она переведена в группу «КТ-4». Как удалось выяснить журналистам, аппарат искусственной вентиляции легких, к которому была подключена МакSим с момента госпитализации, перестал справляться. Сейчас звезду перевели на так называемый ЭКМО (метод искусственного насыщения крови кислородом, используемый при острой дыхательной недостаточности. — прим. «Экспресс газеты»). Фактически это говорит о том, что МакSим находится при смерти.

«Марину перевели на ЭКМО, поскольку аппарат ИВЛ не справляется. Это случилось два дня назад. Она находится в одиночной палате с отдельным постом наблюдения медсестрой. Врачи пока осторожны в прогнозах, но надеются на лучшее», — рассказал близкий друг артистки в интервью «Комсомольской правде».

Между тем врачи продолжают гадать, что же произошло с МакSим. Сейчас ей поставлен диагноз «вирусная пневмнония». При этом все клинические симптомы свидетельствуют о наличии Covid-19, однако тесты показывают отрицательный результат. Более того, один из анализов показал наличие в крови антител. По предложению медиков, знаменитость могла подхватить китайскую заразу (вернее, один из ее новых штаммов) повторно. Впрочем, пока что это лишь одна из гипотез.

В последние месяцы в жизни певицы произошло сразу несколько сложных событий. Вначале она попала в серьезную автомобильную аварию, потом была вынуждена лечиться от алкоголизма. Совсем недавно МакSим, к радости многочисленных поклонников, вернулась на сцену, однако затем неожиданно слегла с пневмонией.






Подарок неизвестного поклонника шокировал певицу МакSим
Певица МакSим уходит со сцены