Потеря ребенка, тайные роды и два тяжёлых развода: судьба актрисы Натальи Громушкиной из сериала «Ундина»

Наталья Громушкина
Фото: Global Look Press/ Natalia Shakhanova
За скандальным разводом Громушкиной с актером Александром Домогаровым следила вся страна. Но этот неудачный брак был не единственным испытанием звезды, которая пока так и не нашла своего счастья.

Наталья Громушкина появилась на свет 29 сентября 1975 года в Москве, в интеллигентной семье. Ее отец — Валерий Громушкин, доктор исторических наук, писатель, знает пять языков. Мать — Елена Ларина, переводчик с испанского языка. Дед — Павел Георгиевич Громушкин, генерал КГБ, занимавший высокую должность во внешней разведке, он также известен стране как художник-портретист.

С детства вся жизнь Натальи была связана с творчеством. Она училась в музыкальной школе, занималась в театральной студии и в кружке художественного чтения, пела в детском вокально-инструментальном ансамбле, танцевала в детском коллективе при Гостелерадио СССР. Даже общеобразовательную школу для нее выбрали с музыкально-хореографическим уклоном. В ней учились многие будущие знаменитости: Дима и Инна Маликовы, Артем Михалков, Данила Бабкин, участницы группы «Лицей», а с Колей Басковым Наталья Громушкина вместе прогуливала уроки.

«Школьные годы вспоминаю с радостью, потому что есть что вспомнить. Моя школа 1113 с усугубленным изучением музыки и хореографии по улице Горького оставила только позитивные мысли. С одноклассниками я дружна до сих пор, мы созваниваемся и проводим вместе редкие свободные минуты», — вспоминала артистка.

280318083302_2
Фото: кадр из фильма «До первой крови» (1989)

В кино Громушкина дебютировала еще в 11 лет, в советском художественном фильме «До первой крови». Окончив ГИТИС, она снималась во многих популярных картинах: «Марш Турецкого», «Ундина-2. На гребне волны», «Моя прекрасная няня», «Обреченная стать звездой», «Безмолвный свидетель», «Выйти замуж за генерала», «Дикий — 2», «Тихая охота». Более известна она по мюзиклам: на ее счету «Чикаго», «12 стульев», «Мата Хари», «Нотр-Дам де Пари», «Ромео и Джульетта», «Моя прекрасная Кэт».

«В этой жизни ничего просто так не бывает. Все началось с того, что я, Любовь Полищук и другие артисты побывали на Бродвее и увидели «Чикаго». Я никогда не забуду, как меня «Тюремное танго» просто прибило в зрительское кресло. Я задыхалась, потому что забывала дышать! И когда через несколько лет я узнала о том, что этот мюзикл хотят поставить в Москве на русском языке, то поняла, что это мой шанс», — рассказывала Громушкина.

Личная жизнь Натальи началась с трагедии. На втором курсе ГИТИСа она забеременела от любимого человека, но этому ребенку не удалось появиться на свет. За три месяца до этого в семье Громушкиной произошло большое несчастье — в ДТП погиб ее 19-летний брат Павел. Для родителей актрисы это была уже вторая потеря ребенка — до рождения Натальи и Павла ушла из жизни их первая дочь. Мать и отец не находили себе места от горя, искали виноватых, и Наталья подумала, что новость о пополнении вернет их к жизни.

«Но реакция мамы оказалась обратной. Она плакала и кричала: «Ты еще молодая, у тебя все впереди. Если ты это сделаешь, я наложу на себя руки!» Меня заставили избавиться от ребенка», — делилась Громушкина.

Первым супругом актрисы стал ее коллега по цеху Александр Домогаров. Они прожили вместе четыре не самых счастливых года. Если верить слухам, влюбленные постоянно конфликтовали, скандалили и расставались. Домогаров якобы не раз поднимал руку на супругу.

747479083436_2
Фото: кадр из фильма «Вечный муж» (1990)

«Расставались мы многократно. Время от времени я хлопала дверью и уходила навсегда, потом возвращалась сама, или это делал Саша. 12 лет разницы в возрасте — немало. Сначала мне казалось, что я неправильно себя веду, потому что маленькая», — говорила артистка.

Находясь в процессе развода с Домогаровым, Громушкина узнала, что беременна. Девятого мая 2005 года она тайно родила сына Гордея. Имя отца мальчика она скрывает. Поклонники долгое время думали, что малыш рожден все же от Домогарова, но ДНК-тест показал, что первый супруг Громушкиной никакого отношения к этому ребенку не имеет.

Позже Наталья вышла замуж снова, на этот раз ее избранник оказался моложе нее на шесть лет. С актером Ильей Оболонковым Громушкина вместе играла в антрепризах. Так и сблизились. В 2013 году у пары родилась дочь Илиана Громушкина-Оболонкова, а в 2018 году семья распалась.

«Так получилось, что наши супружеские отношения постепенно исчерпали себя. Мы оба еще молодые, обязательно встретим новую любовь. С Ильей остались друзьями. Будем вместе растить нашу девочку… Мы часто созваниваемся, советуемся друг с другом по каким-то вопросам, особенно если дело касается творческих проектов или детей. <...> Кто бы там что ни говорил, а главная женская слабость — это мужчины. С ними трудно, но без них просто невозможно», — прокомментировала очередной развод актриса.

«Наталья
Фото: Лариса Кудрявцева

Сейчас Наталья Громушкина много работает, одна растит двоих детей. Актриса является близкой подругой Лолиты Милявской. В свободное время артистка занимается дайвингом и рыбалкой. Наталья еще мечтает встретить настоящую любовь, при этом ей абсолютно безразлично благосостояние мужчины.

«Я не буду лукавить, что деньги, комфортные условия для меня не важны. Это волнует всех, но я вышла из того возраста, когда карьера важнее любви мужчины. Я уважаю мужчин, которые всего достигли благодаря своим знаниям, уму и смекалке. Если честно, то уже хочется отношений по любви», — заявила звезда.






Таролог назвал три знака зодиака, которые озолотятся уже в марте
«После катастрофы пришло осознание»: что стало с актером Евгением Стебловым