60-летняя актриса из сериала «Счастливы вместе» Наталья Смирнова умерла от коронавируса

Наталья Смирнова
Наталья Смирнова. Фото: кадр из сериала «В бегах»
30 июня не стало актрисы Натальи Смирновой. О смерти 60-летней знаменитости сообщил ее друг Олег Перанов на своей странице в Facebook*. Известно, что артистка болела коронавирусом.

60-летняя Наталья Смирнова ушла из жизни вчера в 10:30 утра. Только ближе к вечеру эту печальную новость предал огласке ее друг Олег Перанов. Журналист и актриса поддерживали теплые отношения последние 30 лет. Для Перанова смерть Смирновой стала настоящим ударом, ведь совсем недавно он лишился другого товарища — солиста группы «Доктор Ватсон» Георгия Мамиконова. Георгий и Наталья, к слову, были знакомы. В своей публикации в Facebook* журналист отметил, что Смирнова и Мамиконов ушли почти друг за другом.

«Вчера от нас ушел Жора Георгий Мамиконов, а сегодня от ковида в 10.30 ушла наша близкая подруга актриса Наталья Смирнова почти 30 лет дружбы и вот… очень больно! Нашел фотографии, которые мы делали для журнала, где Жора и Наташка вместе… И так получилось, что ушли почти рядом… слов нет. Сообщаю это для тех, кто знал Наташу… да и не только», — цитирует WomanHit Перанова.

Основатель шоу-группы «Доктор Ватсон» Георгий Мамиконов ушел из жизни в столице. Свои последние дни он провел в больнице.

Наталью Смирнову называли королевой эпизода. За годы актерской деятельности звезда засветилась более чем в 90 проектах. Зрители знают Наталью по таким фильмам и сериалам, как «Склифосовский», «Кремлевские куранты», «Каменская» и другим лентам. Однако наибольшая популярность пришла к Смирновой после съемок в нашумевшем ситкоме ТНТ «Счастливы вместе», в котором она исполнила роль Дуси-Агрегат.

«Наталья
Наталья Смирнова была королевой эпизода. Фото: кадр из сериала «Склифосовский»

Наталья была известна не только своими сериальными образами. Артистка выступала в Театре наций и «Современнике». Ее можно было увидеть в таких спектаклях, как «Бюро счастья», «Мелкий бес», «Квартиры Коломбины» и других постановках. Добавим, что пока нет никакой информации о времени и месте прощания с Натальей Смирновой.





*Организация запрещена на территории РФ


Роскошная квартира с видом на Кремль, иконы и тайное сокровище: какое наследство оставила цыганская актриса Соня Тимофеева
Короткое замыкание и смерть всей семьи: ведущий Первого канала Борисов сообщил об утрате