Жесткая диета, нервные срывы и разрыв с любимым: как живет актриса Ксения Лукьянчикова

Ксения Лукьянчикова
Фото: кадр из сериала «Разлучница» (2018)
Карьера актрисы Ксении Лукьянчиковой идет в гору. Она стала популярной, получив роль в сериале «Красная королева», ради чего отрезала роскошные волосы и резко похудела.

Ксения Лукьянчикова родилась 15 января 1993 года в Санкт-Петербурге. В детстве она занималась в детско-молодежной театральной студии, увлекалась музыкой, но мечтала стать стоматологом. Школьнице казалось, что «ковыряться в зубах — чрезвычайно увлекательное занятие». Растили будущую актрису мама — учительница музыки и бабушка — преподаватель этикета в младших классах.

«В три года я ела рыбу быстрее, чем мама, — все кости за несколько минут выбирала. Мама же, учительница музыки, мечтала, чтобы я тоже связала жизнь с музыкой. А бабушка, с которой они на пару меня воспитывали, вообще готовила к международной карьере. Она преподавала этикет в младших классах и говорила: «Вот пойдешь на прием к английской королеве, как вилку с ножом положишь?» — рассказывала Ксения в одном из интервью.

«Ксения
Фото: кадр из сериала «Красная королева» (2015)

Тем не менее Лукьянчикова все же решила стать звездой экрана и в 2015 году окончила Российский государственный институт сценических искусств. Сниматься в кино она начала с 2014 года — получила главную роль в сериале «Красная королева». На кастинге просмотрели множество кандидаток, и Ксения оказалась наиболее похожа на советскую манекенщицу Регину Збарскую. Но было несколько жестких условий. Лукьянчиковой нужно было похудеть на 15 кило и остричь свои роскошные длинные волосы.

«У меня были нервные срывы. Я ела только гречку, овощи, листья салата, яблоки и пила кефир. От отсутствия мяса не сильно страдала: я вообще не любитель, могу изредка съесть кусочек вареного филе. Плюс продюсеры картины постоянно присылали мне деньги на массажи. Еще я усиленно занималась спортом в вузе: станок, сценическое движение, фехтование — устаешь сильнее, чем на фитнесе. У меня не было выбора: я должна была играть эту роль! И обязана была похудеть», — вспоминала артистка.

Все страдания оказались не зря. Когда «Красная королева» вышла на экраны, Лукьянчикова проснулась знаменитой. Ее стали активно приглашать и в другие проекты. Лукьянчикова сыграла в таких сериалах, как «Осиное гнездо», «Крылья империи», «Трое в лабиринте», «Я подарю тебе рассвет», «Стюардесса», «Разлучница», «Управдомша», «Магомаев», «Чужая», «Город тайн», «Северная звезда».

«Ксения
Фото: кадр из сериала «Город тайн» (2019)

«Любая роль — подарок для актера. Но ради роли я бы, например, никогда не побрилась налысо. И не стала бы сниматься голой. Это мое маленькое табу», — заявляет артистка.

В личной жизни Ксении Лукьянчиковой все тоже неплохо. С 2015 по 2018 год она встречалась со звездой сериала «Молодежка» Иваном Жвакиным. Они познакомились на съемках «Красной королевы», причем Ксения подошла к парню первой — она вообще не видит ничего предосудительного в том, что девушка делает первый шаг к отношениям и даже первой признается в любви.

«Ксения
Фото: Global Look Press/ Anatoly Lomokhov

«Первый шаг к сближению сделала сама через неделю после знакомства: почесала ему шею, услышала довольное урчание и влюбилась еще больше», — вспоминала Лукьянчикова.

Этот роман закончился разрывом. Причины, по которым красивая звездная пара распалась, неизвестны, однако после расставания Ксения и Иван не поддерживают никаких контактов друг с другом.

Сейчас Ксения Лукьянчикова — очень востребованная актриса. В 2020 году вышли в свет несколько картин с ее участием, в настоящий момент она одновременно задействована еще в нескольких проектах. Артистка упорно трудится и мечтает когда-нибудь поработать с Квентином Тарантино.

«Тарантино для меня просто бог кинематографа. Мечтаю у него сняться! Я никогда не фанатела ни от каких музыкальных групп, ни от кого, — только от Тарантино и его работ», — призналась она.






Таролог назвал три знака зодиака, которые озолотятся уже в марте
«После катастрофы пришло осознание»: что стало с актером Евгением Стебловым