Ефим Шифрин бросил в беде заболевшего раком продюсера Алексея Мускатина

Ефим Шифрин
Фото: Борис Кудрявов
Несколько лет назад у Мускатина нашли лейкемию. Мужчине стали помогать многие звезды отечественного шоу-бизнеса, однако Шифрина, с которым продюсер работал много лет, в этом списке не оказалось.

65-летний юморист Ефим Шифрин бросил в беде своего бывшего продюсера и друга Алексея Мускатина, который заболел раком. А ведь в 90-е годы именно Мускатин раскручивал начинающего артиста и организовывал его гастроли. По словам импресарио, когда он пришел, гонорар Шифрина за выступление составлял лишь 300-400 долларов, однако именно Алексею Михайловичу удалось поднять эту цифру до 5-10 тысяч долларов. Более того, их отношения вышли за рамки профессиональных, в какой-то момент став дружескими.

«Мое появление в театре и создание всего этого театра Ефима Шифрина — это был переворот вообще в их структуре. Я научил их, что нужно делать рекламу. Появились часы «Ефим Шифрин», театр, появились пакеты, майки, плакаты — то, чего никогда не делалось», — вспоминает Мускатин.

К сожалению, в какой-то момент его отношения с подопечным резко испортились. По рассказу Алексея Михайловича, параллельно он организовал несколько концертов для другого артиста, что Шифрину резко не понравилось. Более того, Ефим Залманович посчитал, что продюсер обманул его на 500 долларов. Разумеется, после подобных грязных инсинуаций продолжать отношения было невозможно.

«Он еще и приревновал: почему я для другого делаю?! Артист, когда начинает подниматься, он начинает топать ножкой и говорит: «Черт возьми! Это же я, оказывается!» И говорить ему, что это не ты, что это тебя сделали — все без толку. Пускай это останется на его совести», — разводит руками Алексей Мускатин.

Несколько лет назад у продюсера обнаружили рак крови. Мужчина буквально тает на глазах, его состояние продолжает ухудшаться. Сейчас Мускатину нужно собрать 1,5 миллиона рублей на очередную операцию по пересадке костного мозга. Алексею Михайловичу стали помогать друзья, в том числе известные артисты. В этой ситуации даже многие из тех, с кем он поссорился до этого, протянули руку помощи. Но только не Ефим Шифрин: по всей видимости, он до сих пор ненавидит Мускатина и злится на него за «присвоенные» 500 долларов, сообщает НТВ.





*Организация запрещена на территории РФ


Так и светится от счастья: Шифрин больше не скрывает свою очаровательную малышку
Уехавший Шифрин показал подросших внуков