Стало известно об уходе Виктора Сухорукова

Виктор Сухоруков
Виктор Сухоруков не выпускал Кристину Асмус из объятий. Фото: Анатолий Жданов/«КП»
Стало известно, что Виктор Сухоруков принял решение уволиться из театра. Артист объяснил, что новое руководство Театра имени Моссовета ему чуждо.

Виктор Сухоруков уволился из Театра имени Моссовета. Художественный руководитель Евгений Марчелли рассказал журналистам, что у него состоялся разговор с артистом, который выразил желание не дорабатывать до конца театрального сезона. При этом причины своего ухода Сухоруков не стал называть, однако Марчелли отметил, что они с Виктором расстались в хороших отношениях.

«У меня был разговор с Виктором Ивановичем накануне. Он сказал, что это его серьезное, взвешенное решение», — отметил Марчелли в разговоре с «Известиями».

Сам же Сухоруков признался, что не видит больше себя на сцене этого театра, новое руководство ему чуждо. Кроме того, в репертуаре на текущий год он не был задействован ни в одной постановке.

«В репертуарной политике сезона меня нигде нет — сделал из этого вывод. Но не ищите сенсации в уходе пенсионера Сухорукова из театра. Там много героев, много счастливых и талантливых людей. Но на сегодняшний день руководство театра мне чуждо», — цитирует «СтарХит» Сухорукова.

К слову, 69-летний Виктор Сухоруков прослужил в Театре Моссовета 10 лет. На данный момент часть спектаклей, в которых был задействован артист, будут закрыты из-за того, что уже слишком долго показываются на сцене, а в других спектаклях на место Сухорукова подберут других артистов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Пыль в глаза»: Виктор Сухоруков возмущен положением дел в российском кинематографе
«Старость — это ужасно, это нечто мочегонное»: как пенсионерка Гурченко превратилась в красотку