«Вечная память!»: смерть сразила Петросяна

Евгений Петросян
Фото: Веленгурин Владимир/«КП»
Для юмориста Евгения Петросяна 7 июля стало траурным днем. Этот мир покинул один из его друзей, талантливый музыкант Дживан Гаспарян.

О смерти друга Петросян сообщил в своем аккаунте в «Инстаграме*». Он разместил черно-белый снимок Дживана Гаспаряна и написал прощальные слова, а также выразил соболезнования родным и близким артиста.

«Ушёл из жизни Великий музыкант, народный артист Армении Дживан Гаспарян. Я скорблю по поводу этой невосполнимой потери. <...> Царствие Небесное! Вечная память! <...> Выражаю глубокие соболезнования семье и всем ценителям и поклонникам Великого таланта», — написал Петросян.

Юморист уточнил, что Гаспарян божественно играл на дудуке и прославил этот национальный армянский инструмент на весь мир, а теперь его дело продолжает внук, названный в честь известного деда. Дживан Гаспарян — младший тоже стал музыкантом и поражает слушателей по всему миру игрой на дудуке.

«Звучание дудука в руках этого музыканта приобретало волшебный звук, создавалось такое впечатление, что человек поёт и волнует душу», — написал артист о своем ушедшем друге.

По словам Петросяна, с Гаспаряном он впервые встретился пять лет назад в Ереване — мужчины сразу подружились и проговорили до глубокой ночи. Обсуждали в основном искусство, делились взглядами, и оказалось, что их мнения во многом совпадают.

«Его мысли об искусстве и о жизни вообще сохранились в моей памяти навсегда», — поделился Петросян.





*Организация запрещена на территории РФ


Рождение дочери Петросяна и Брухуновой порождает все больше разговоров: стала известна реакция Степаненко
Харламов позвонил «молодому отцу» Петросяну прямо из студии: 78-летний юморист едва живой