«Началось обострение»: у Татьяны Лазаревой** нашли неизлечимую болезнь

Что за болезнь у Татьяны Лазаревой**
Телеведущая спасается с помощью бани. Фото: Борис Кудрявов / Источник:
Очередной выпуск передачи Лазаревой на ее YouTube-канале посвящен болезням, а также отношениям врачей и пациентов. Артистка рассказала о собственном состоянии — ведь несколько лет назад ей диагностировали язвенный колит.

Несколько лет назад врачи обнаружили у 54-летней российской актрисы и телеведущей Татьяны Лазаревой** неизлечимую болезнь — язвенный колит. Вот уже долгое время супруга Михаила Шаца** страдает от проблем с кишечником. Болезнь то отступает, то проявляет себя вновь из-за неправильного образа жизни и несоблюдения диеты. Накануне в эфире YouTube-шоу на своем канале Lazarevatut Татьяна Юрьевна призналась, что недавно у нее снова началось обострение.

«Моя ремиссия длилась год, в какой-то момент все обострилось. Когда у меня все налаживается, я перестаю принимать поддерживающую терапию и забиваю на это все. Буквально недавно у меня началось обострение, я стала быстро принимать необходимое лекарство. В такие моменты я даже питаться начинаю правильно», — сообщила Лазарева.

Артистка призналась, что поклонники буквально заваливают ее вопросами о том, как справиться с язвенным колитом. Увы, простых решений здесь нет. Супруга Шаца рассказала, что впервые она столкнулась с недугом почти 10 лет назад, а в 2013 году первый раз пришла к врачу. Медик стал подробно расспрашивать Татьяну Юрьевну про ее образ жизни и питание с самого детства. По словам Лазаревой, мы часто не обращаем внимания на какие-то незначительные боли и недомогания, однако они могут говорить о весьма серьезных проблемах. Очередной выпуск YouTube-шоу артистки, который изначально был посвящен именно этой теме, в итоге вышел более широким.

«Разговор, который состоялся у меня с гастроэнтерологом Головенко на моем канале в ютьюбе, коснулся гораздо более широких тем, это удивило даже меня. Потому что речь в итоге зашла о самой большой нашей проблеме — отношениях пациента и врача: какими они должны быть в идеале, причем рассматривали мы эти отношения как настоящие врач и пациент, встретившиеся на приеме. Пожалуйста, обратите внимание на этот выпуск», — написала Лазарева.



Источник фото: Борис Кудрявов



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Глубоко беременная Лазарева вышла замуж
«Мало людей ходит на митинги»: Татьяна Лазарева** разочаровалась в россиянах