«Классические старушатники»: известная писательница набросилась на Дрожжину и Цивина

Наталья Дрожжина и Михаил Цивин
Известная писательница повторила необоснованные обвинения в адрес Цивина и Дрожжиной. Фото: Людмила Стрижнова/«КП»
Вот уже несколько месяцев вдова Алексея Баталова выясняет отношения с Михаилом Цивиным и Натальей Дрожжиной, которых обвиняет в мошенничестве. В скандал неожиданно вмешалась писательница Виктория Токарева, прокомментировавшая обстоятельства дела в своей новой книге.

На днях 83-летняя писательница Виктория Токарева выпустила новую книгу «Ничем не интересуюсь, но все знаю». В ней содержатся публицистические зарисовки о многих российских знаменитостях. Помимо прочего, Виктория Самойловна хорошо знала семью покойного актера Алексея Баталова. Токарева иронично прокомментировала скандал с его наследством, вновь повторив безосновательные обвинения в адрес юриста Михаила Цивина и актрисы Натальи Дрожжиной.

«Цивин и Дрожжина — классические «старушатники». Маша и Гитана — лакомый кусок. Цивин и Дрожжина — обеспеченные люди. И немолодые. Зачем им новая добыча? Звери охотятся для того, чтобы поесть, утолить голод. Впрок они не охотятся. А Дрожжина с мужем охотятся именно впрок. В чем их ошибка? В жажде наживы. Они захотели больше, чем смогли проглотить. И подавились», — написала Токарева.

По мнению писательницы, вдова артиста Гитана Леонтенко является «крепким орешком» из-за своей цыганской породы. Токарева считает, что таких людей невозможно обмануть. Виктория Самойловна убеждена, что Цивин и Дрожжина «не ожидали такой прыти от восьмидесятипятилетней», однако теперь пожинают плоды. Вместе с тем эту пару тоже не следует обвинять во всех смертных грехах, пишет Токарева. Если они и совершили какую-то ошибку, то должны отделаться условным сроком.

«Я пришла к выводу — Цивин и Дрожжина не такие уж отпетые мошенники, какими их выставили. Но нет дыма без огня. К ним много вопросом. Что касается Гитаны — все очень просто. Гитане восемьдесят шесть, немало. Пора подумать: на кого оставить свою дочь в инвалидном кресле? Гитана боится ошибиться. Можно понять: Маша — беспомощна, а вокруг плотным кольцом сидят шакалы и ждут добычи», — заключила Виктория Токарева.

Стоит добавить, что обвинения в мошенничестве в адрес Цивина и Дрожжиной так до сих пор и остаются недоказанными. Большинство независимых комментаторов и юристов убеждены в невиновности пары.






Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке
Мошенники продолжают измываться над семьей покойного Баталова: адвокаты бьют тревогу