Развод, тяжелая операция и женатый возлюбленный: как живет актриса Наталья Гудкова

Наталья Гудкова
Фото: кадр из сериала «Рыжик» (2019)
Звезда сериала «Акушерка» на пути к славе прошла через множество трудностей. Полгода она провела один на один с тяжелой болезнью, даже навестить актрису в больнице было некому. Сейчас она в одиночку воспитывает двоих сыновей.

Наталья Гудкова появилась на свет 23 октября 1977 года в городе Горьком (ныне Нижний Новгород). Родилась она не одна — вместе с братом-близнецом Иваном. Маму малышей экстренно высадили с поезда из-за внезапно начавшихся схваток. Все детство ребята были очень дружны, в школе Наталья даже пыталась по-детски защищать брата во время драк со сверстниками.

Вслед за Иваном Наталья отправилась поступать в Московскую международную киношколу, где они вместе учились на художников-мультипликаторов. После этого Гудкова хотела поступать в Московскую текстильную академию, но, по совету своих преподавателей, решила стать актрисой. В 2000 году девушка окончила Школу-студию МХАТ. Ее брат в итоге тоже оказался связан с миром кино — он стал оператором-постановщиком (в частности, снял популярный фильм «Питер FM»).

Кинодебют Натальи состоялся в 2003 году и начался с экстрима. Она играла в сериале «Адвокат» и во время съемок одного из эпизодов сама спрыгнула со второго этажа — девушка-каскадер в тот день не пришла на площадку. После этого она сыграла еще в нескольких эпизодах различных картин, а в 2005 году наконец получила главную роль в сериале «Фирменная история». Известности ей эта работа не принесла. Российский зритель узнал Наталью Гудкову после выхода сериала «Солдаты», где она появилась в шестом сезоне в образе Виктории Колобковой.

«Наталья
Фото: кадр из сериала «Карпов — 2»

После этой работы актрису стали приглашать на серьезные роли. Она снялась в фильме «Старики-полковники», спин-оффе «Солдат» «Колобков. Настоящий полковник!», сериалах «Доярка из Хацапетовки», «Проклятый рай», «На пути к сердцу», «Дом на Озерной», «Атлантида», «Акушерка». В 2021 году она появилась в продолжении популярного сериала «Акушерка. Счастье на заказ».

Личная жизнь Натальи Гудковой складывалась не слишком гладко. Ее первым супругом стал однокурсник Денис Манохин. Они поженились в 2000 году, только окончив институт, в том же году на свет появился их сын Николай. Семейная жизнь оказалась непростой. Пара жила с родителями Дениса, а сам он подрабатывал на стройке, чтобы прокормить жену с маленьким Колей на руках. Этот брак продержался всего пять лет. Сейчас Манохин живет в США, но общение с сыном поддерживает.

В 2005 году, пережив непростой развод, актриса столкнулась с проблемами со здоровьем. Из-за перегрузок на съемках у Гудковой обострилась давняя межпозвоночная грыжа, пришлось делать операцию.

«Полгода до операции я буквально жила на обезболивающих, которые позволяли стоять на ногах всего несколько минут. В тот момент я поняла, что по большому счету в этой жизни я нужна только родным. Самое тяжелое было осознать, что никто не звонит и не интересуется моей судьбой. Звонки были только по работе, постоянно приглашали на съемки, но я не могла даже приехать на пробы. Я постоянно молилась, и эта вера в Бога помогла мне встать на ноги. Меня навещал тогда только мой духовник отец Дмитрий. После операции я продолжила сниматься, жизнь вернулась в привычную колею. Но этот непростой период надо было пережить», — рассказывала актриса.

После съемок в «Солдатах» Наталье Гудковой стали приписывать роман с режиссером проекта Сергеем Арлановым. Эти слухи никто из них не подтверждал. В 2010 году Гудкова стала мамой во второй раз — родила сына Владимира. Имени отца этого ребенка актриса не раскрывает. Известно лишь, что он женат, из семьи не ушел и маленького Вову не признает, однако звезда сериалов отзывается о женатом возлюбленном хорошо и не против, чтобы он вышел на связь с сыном.

«С папой Вовы ситуация сложная, мы оба в ней виноваты. Надеюсь, что они будут общаться, я не препятствую этому и всегда оставляю ему шанс», — делилась Гудкова в программе «Судьба человека».

Сейчас актриса одна воспитывает своих сыновей Колю и Вову, продолжает активно работать и ведет аккаунт в «Инстаграме*», где общается с поклонниками.





*Организация запрещена на территории РФ


Таролог назвал три знака зодиака, которые озолотятся уже в марте
«После катастрофы пришло осознание»: что стало с актером Евгением Стебловым