«Я наломала дров»: Лариса Лужина объяснила, почему развелась со вторым мужем

Лариса Лужина
Лариса Лужина. Фото: Global Look Press
Лариса Лужина была замужем четыре раза, но, по признанию самой артистки, так и не познала настоящей любви. В первом браке с кинооператором Алексеем Чардыниным она изменяла супругу и терпела от него побои. Второе замужество Ларисы Анатольевны был более удачным, но также закончилось разводом по вине звезды.

82-летняя Лужина до сих пор не может простить себе, что развелась со звукорежиссером киностудии «Мосфильм» Валерием Шуваловым. С ним Лариса Анатольевна, пережившая в первом браке выкидыш, наконец-то смогла познать счастье материнства. Со стороны казалось, что у Лужиной и Шувалова идиллия. Как призналась актриса, все изменилось после ее предательства, когда она в очередной раз влюбилась.

«Я его предала. Семь лет мы с ним прожили. И я ушла к другому человеку. Опять же влюбилась. До сих пор чувствую вину перед Валерой и сыном за этот поступок. Я не пыталась сохранить наш брак. Я наломала дров. Стыдно и противно мне. Очень тяжело об этом говорить», — поделилась Лариса Анатольевна в студии программы «Судьба человека».

Примечательно, что любовь Шувалова Лужина променяла на роман с человеком моложе нее на целых десять лет. Новым избранником актрисы стал сценарист Владимир Гусаков. По признанию Лужиной, он вскружил ей голову настолько, что она не могла устоять. Актриса честно рассказала обо всем мужу, так как не хотела жить во лжи. Шувалов же не смог простить такой поступок любимой жены и ушел из семьи. Сейчас Лариса Анатольевна считает, что Валерий в ее жизни был единственным мужчиной, которого ей не надо было предавать.

«Лариса
Лариса Лужина с сыном и старшим внуком. Фото: инстаграм*

«У меня просто крышу снесло. Я все рассказала Валерию. Честно призналась, что влюбилась. Валера мне этого простить не смог и ушел. Сын остался жить со мной. С Шуваловым мы общались до конца его жизни. Он умер от коронавируса в прошлом году», — рассказала Лариса Анатольевна.

Из-за несчастной любви актриса едва не покончила с собой

Владимир Гусаков в итоге стал третьим мужем Лужиной. Правда, брак актрисы и сценариста продлился всего десять лет. Причем в этот раз изменили самой Ларисе Анатольевне. Вскоре Лужина снова вышла замуж, на этот раз за администратора Вячеслава Матвеева. Но и этот союз длился недолго. После перестройки Матвеев оказался в числе тех, кто потерял работу, из-за чего Лариса Анатольевна с ним развелась.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сдавшая сына в интернат Лариса Лужина: «Я зарабатывала деньги»
Лариса Лужина рассказала, как предала мужа