Одинокий, безработный и замкнутый: как живет единственный сын Валентины Толкуновой

Валентина Толкунова
Фото: Веленгурин Владимир/«КП»
Легендарной Валентины Толкуновой не стало 11 лет назад. На закате жизни она жалела лишь о двух вещах: что родила лишь одного ребенка и что не успела понянчить внуков.

Толкунова всегда была любимицей публики, много выступала, гастролировала, ее мягкий голос знала вся страна. Семейная жизнь певицы сложилась не очень счастливо. С первым супругом она развелась, второй, латиноамериканист Юрий Папоров, уехал в «писательскую командировку» в Мексику — поездка затянулась на 20 лет. Единственного сына Николая Толкунова растила одна.

Знаменитая мать постоянно разъезжала по стране, трудилась, чтобы обеспечить Коле достойную жизнь, а мальчик тем временем страдал от нехватки родительского внимания и заботы. Говорят, по молодости у него было много проблем, в том числе Николай страдал от наркозависимости.

«»
СЫН ВАЛЕНТИНЫ ТОЛКУНОВОЙ НИКОЛАЙ И МАТЬ ПЕВИЦЫ ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВНА (СПРАВА)

Сейчас Николаю Папорову 44 года. От матери ему досталось шикарное наследство: стометровая квартира на Патриарших прудах на шестом этаже старинного дома в Ермолаевском переулке, квартира на Цветном бульваре, дом в Дивеево Нижегородской области, квартиры в Болгарии и Черногории.

Несколько лет сын знаменитости прожил в Болгарии вместе со своей девушкой Дианой, а потом вернулся в столицу и поселился вместе со своим дядей, родным братом Толкуновой Сергеем Васильевичем. Сейчас они обосновались на даче во Владимирской области.

«Николай мне помогает. Мы с ним на даче все время что-то перестраиваем, то дровник сделаем, то сарай. Здоровье, к сожалению, подводит его: ошибки молодости, увы… Но ведь у каждого бывают ошибки. <...> Коля замкнутый и не любит, когда ему делают замечания. Я и не делаю, зачем от себя племянника отталкивать. Сейчас у нас хорошие отношения. Он прекрасно ладит с моей супругой, с дочками. Хороший парень», — рассказывал родственник звезды.

Сергей Васильевич уточнил, что племянник, скорее всего, сдает в аренду элитные квартиры матери, на эти средства и живет, у него есть возможность не работать. Детей и семью он так и не завел, поскольку не видит в этом особого смысла. У Николая есть родной брат по отцу, Сергей. С ним он разделил наследство от отца, Юрия Папорова (еще одну квартиру), и больше никаких отношений не поддерживает.

«Коля со своим единокровным братом не общается. Чужие люди. Я ему теперь самый близкий родственник...» — делился брат Толкуновой с KP.RU.






«Это трагедия»: от певицы-народницы Марины Девятовой отказались родственники
Как сейчас живет переехавшая в глухую деревню певица Варвара