«Катя ждет меня там»: Валерий Гаркалин хранит верность умершей 12 лет назад жене

Валерий Гаркалин
Находящийся в коме Валерий Гаркалин трижды прививался от коронавируса. Фото: Global Look Press
Валерий Гаркалин, несмотря на популярность среди женщин, всегда был верен своей жене Екатерине, с которой познакомился вскоре после выпуска из Гнесинского института. В 2009 году супруги артиста не стало, и он до сих пор горюет по ней.

Валерий Гаркалин долгие годы болел. У звезды «Ширли-мырли» были серьезные проблемы с сердцем, он даже пережил две клинические смерти. Бороться с недугами ему помогала жена Екатерина, которая всегда была рядом. Во многом благодаря ей Валерий Борисович смог вернуться к обычной жизни. В студии «Судьбы человека» Гаркалин заявил, что Екатерина отмаливала его.

«Катя отмаливала меня, сама того не ведая. Она просила об этом как-то по-своему и сделала это. У меня остановился процесс умирания, тромб, который должен был положить мне конец, дошел лишь до основания сердца, и все», — вспомнил артист.

К сожалению, спустя шесть месяцев после своего выздоровления Гаркалин потерял жену, которая долго боролась с раком кишечника. Валерий Борисович даже спустя 12 лет уверен, что Екатерина ушла вместо него.

«А через полгода Катя ушла из жизни. Как я могу еще объяснить этот ход событий? Жена помогла мне, потому что любила», — поделился Валерий Борисович в разговоре с Борисом Корчевниковым.

«Екатерина
Екатерина Гаркалина. Фото: кадр из программы «Судьба человека»

О смерти супруги Гаркалин узнал от их дочери Ники. Хотя прошло столько времени, артист помнит трагический для него день в мельчайших подробностях. Незадолго до смерти жена Валерия Борисовича легла в больницу. Актер знал, что Екатерина находится в критическом состоянии, но отказывался думать о худшем. Его дочь полдня не могла собраться с силами, чтобы сообщить о смерти матери.

Народный артист стал героем очередного выпуска программы «Судьба человека»

Несмотря на то, что с момента кончины жены Гаркалина прошло 12 лет, он все еще горюет по ней. Артист больше ни с кем не сближался. Помогают Валерию Борисовичу дочь Ника и ее семья. Несмотря на это, артист с грустью говорит о том, что он не сможет смириться с уходом любимой супруги.

«Это рана, которой не дано излечиться. Во всяком случае, знаю, что Катя ждет меня там», — заключил Гаркалин.






Отец был против, а Меньшов третировал на съемках «Ширли-мырли»: как Гаркалин стал знаменитым вопреки всему
Попал под чары Гурченко, соревновался за любовь Васильевой и считал себя распущенным: настоящая любовь Валерия Гаркалина