Подробности смерти солиста «Хора Турецкого» Бориса Горячева

Борис Горячев
Фото: *instagram.com/borisgoryachev
Известный баритон Борис Горячев скончался 15 июля из-за осложнений, вызванных коронавирусом. У него остались супруга и маленькая дочь.

Солист легендарного «Хора Турецкого» заразился коронавирусом около трех недель назад. Неизвестно, где именно он «подцепил» болезнь — на гастролях или в столице, но меры 50-летний певец принял незамедлительно. Горячев, почувствовав себя плохо, тут же поехал в больницу, решив не рисковать и не лечиться на дому.

Коллеги не сообщают, где именно Горячев проходил лечение, но утверждают, что врачи действительно сделали все возможное. Коронавирус в тяжелой форме прогрессировал стремительно, за жизнь музыканта пришлось бороться почти три недели. Он быстро сменил обычную палату на реанимацию.

«Третья неделя уже пошла. Он был под постоянным неусыпным наблюдением врачей. Но болезнь протекала очень сложно и стремительно. Борис всего пару дней провел в обычной палате отделения терапии, а потом сменил две реанимации», — рассказала арт-директор «Хора Турецкого» Анна Чех.

Она уточнила, что вакцинироваться от COVID-19 артист не успел. За то время, пока он находился в больнице, все остальные участники коллектива привились, сообщает MK.RU. Смириться с этой потерей коллеги Горячева не могут. Бориса вспоминают как всегда позитивного, веселого человека, полного сил. Он не собирался сдаваться и даже из больницы писал друзьям и близким ободряющие сообщения.

«Эту утрату трудно осознать. Больно даже думать о том, что Бориса больше нет с нами. Выражаем глубокие соболезнования всей его семье и близким людям», — говорится в сообщении на официальной странице коллектива в «Инстаграме*».

Борис Горячев выступал в составе «Хора Турецкого» почти 20 лет. Он был обладателем лирического баритона и возглавлял собственную академию вокала в столице.





*Организация запрещена на территории РФ


«Она знала прекрасно»: в смерти Евгения Кунгурова обвинили его жену
Стало известно, почему покончившего с собой Евгения Кунгурова отпевали в храме несмотря на запрет