Раздавленный горем Максим Виторган: «Как вы надоели умирать»

Максим Виторган
Максим Виторган / Источник:
Российские знаменитости с грустью вспоминают о скончавшемся коллеге Петре Мамонове. Актер и музыкант ушел из жизни в 70 лет из-за последствий коронавируса.

Несколько недель основатель группы «Звуки Му» провел в Коммунарке, подключенный к аппарату ИВЛ. Близкие и поклонники надеялись, что артист справится с болезнью, что Бог, в которого он так верил, обязательно поможет, но 15 июля Мамонов скончался, не приходя в сознание.

Свои соболезнования выразили тысячи поклонников его творчества, знаменитые друзья и коллеги. Максим Виторган тоже не остался в стороне. В личном аккаунте в «Инстаграме*» он разместил необычное фото Мамонова и написал весьма оригинальные слова соболезнования.

«Как вы умирать надоели… Читаю много разных слов про Мамонова: умных, точных, пронзительных, нежных… Он, конечно, был отдельный человек. Особенный. Никакое определение не покрывает его целиком. Он больше любого из них. Он всегда бежал где-то впереди, маня и зовя… Выдумывая реальность и человека… И никому так не подходит горинско — мюнхгаузенское: «Барон славен не тем, что летал на Луну, а тем, что не врет». Светлая память…» — поделился актер.

Действительно, коронавирус унес жизни уже многих талантливых людей. Не стало Владимира Меньшова, Бориса Грачевского, Анатолия Трушкина, Михаила Борисова. Сегодня, 16 июля, страна прощается с Александром Стефановичем. Поклонники Мамонова во многом согласны с Виторганом.

«Как точно!!! Как вы умирать надоели... Нам останьтесь... Чуть-чуть», «Как правильно сказал, умирать надоели, как правильно», «Хорошие слова, Максим, с глубоким смыслом», — пишут в комментариях.

Церемония прощания с Петром Мамоновым пройдет в Донском монастыре 17 июля. Актера похоронят на Верейском кладбище в Подмосковье.



Источник фото: Борис Кудрявов



*Организация запрещена на территории РФ


«Как вы смеете»: Виторган врезал обидчику Собчак
«Переполняет меня невероятной любовью и нежностью»: Виторган оставил послание Собчак