Майкл Джексон - фанат Гарри Поттера

Поп-идол предложил юным актёрам «поттерианы» разделить с ним ночь

Майкл ДЖЕКСОН

Майкл ДЖЕКСОН

Поп-идол предложил юным актерам «поттерианы» разделить с ним ночь.

Майкл Джексон предложил юным звездам фильмов о Гарри Потере провести с ним ночь! Эта новость взбудоражила западные СМИ и дала повод в очередной раз проехаться по многострадальному и затюканному прессой поп-королю.

На самом деле речь идет о том, что Джексон разослал молодым актерам персональные бесплатные билеты на его шоу, которое состоится на O2 Arena в ночь с 8 июля, и которым Майкл «откроет» свое возвращение на сцену. Подобной чести - присоединиться к почетным гостям на первом выступлении Джексона - удостоены не многие. Зато в VIP-ложе соберутся такие персоны, которых по праву можно назвать звездами. К примеру, бесплатный билет также получил Дэвид Бекхэм, который обещал на концерте непременно быть.

Впрочем, западным журналистам дай только повод позлословить: приглашения, посланные актерам «поттерианы», стали поводом для шуток. 

«А они не староваты для Майкла? - ехидничают «акулы пера», намекая на скандальные обвинения певца в педофилии и его подозрительную дружбу с малолетним Маколеем Калкиным. - Все-таки Дэниелу Рэддклифу уже 19 лет, Эмме Уотсон 18, Руперту Гринту и вовсе 20 - что он в них нашел?».

Как рассказали близкие люди из окружения певца, Майкл - настоящий фанат Гарри Поттера. 

- Он был очарован волшебством книг Джоан Роулинг, - поведал газете Sun некий «источник». - Джексон как ребенок ждал выхода каждого нового романа из этой серии, скупил лицензионные диски со всеми фильмами, приобрел массу сопутствующих сувениров и различной «гаррипоттеровской» атрибутики. Теперь он говорит, что непременно должен посетить премьеры заключительных двух фильмов о юном волшебнике.

Кстати, по слухам, именно Майклу Джексону принадлежит раритетный первый выпуск дебютного романа Роулинг «Гарри Поттер и философский камень».



автор



Майкла Джексона опять судят
Избалованные дети знаменитостей ищут экстремальные занятия