Как случайности влияли на жизнь звезды сериала «Две судьбы» Андрея Чернышова

Андрей Чернышов
Андрей Чернышов. Фото: Борис Кудрявов
Благодаря своей яркой внешности, харизме и актерскому мастерству Андрей Чернышов который год успешно покоряет сердца зрителей. В его фильмографии уже около 100 работ, и режиссеры продолжают приглашать артиста на главные роли в громкие телевизионные проекты. Несмотря на славу, Чернышов привык относиться к себе критично — как на работе, так и в личной жизни.

Будущий актер появился на свет 3 февраля 1973 года в Киеве. Спустя девять лет после рождения Андрея его семья переехала в Забайкалье. Отец работал директором школы, в которой учился сын, а мама — учительницей математики. В итоге сложилось так, что все детство Чернышов провел под надзором родителей. Причем в учебном заведении многие учителя плохо относились к старшему Чернышову, что сказывалось на табели успеваемости его отпрыска. Отдушиной для Андрея стал школьный театр. Поэтому никто не удивился, когда после получения аттестата он решил отправиться в Москву поступать в театральный институт.

Хоть и не сразу, но Чернышова приняли в училище имени М. С. Щепкина. После выпуска в 1994 году он устроился в «Ленком». Молодому актеру повезло сразу же после института оказаться в одном театре с такими звездами, как Олег Янковский, Александр Абдулов, Инна Чурикова, Николай Караченцов, Александр Збруев и Леонид Броневой. Однако роли Андрею доверяли незначительные, и он постоянно играл в массовке.

Дебют Чернышова в кино состоялся в 1994 году, когда он получил небольшую роль в фильме «Письма в прошлую жизнь». Затем последовали съемки еще в двух картинах. В начале 2000-х его можно были увидеть в таких сериалах, как «Маросейка, 12», «Марш Турецкого», «Дальнобойщики», «Крот», «Игры в подкидного», «Московские окна» и «На углу у Патриарших».

Переломным моментом в карьере Андрея стал проект «Свободная женщина», в котором он сыграл одну из центральных ролей. В этой картине актер снимался с самой Анни Жирардо. Примечательно, что приглашение в этот проект артист получил благодаря рекламе пива, которую часто показывали по телевизору в 2000-х. В ролике Чернышов произносил всего одну простую фразу: «Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?» Но именно благодаря этому видео его лицо стали узнавать. По сути, если бы не эта случайность, карьера Андрея могла бы пойти совсем другим путем.

«Андрей
Андрей Чернышов и Мария Куликова. Фото: кадр из сериала «Две судьбы»

Следующим громким проектом после «Свободной женщины» для актера стал сериал «Две судьбы» с Марией Куликовой, в котором он исполнил главную роль. К 2006 году Чернышов стал достаточно известным киноактером, что позволило ему сосредоточиться на съемках в новых картинах.

Надо сказать, что Чернышов — весьма разноплановый артист. Он играет не только положительных героев. Но каждый раз ему все равно удается создать образ обаятельного мужчины из-за своей природной харизмы. Благодаря сложившемуся амплуа романтического героя Чернышову часто приписывали романы с его партнершами по съемочной площадке. Так, Андрея подозревали в любовной связи с Юлией Меньшовой, Еленой Кориковой, Анной Снаткиной и другими актрисами. Однако никто даже не догадывался о том, что Чернышов много лет встречался со звездой театра «Содружество актеров Таганки» Марией Добржинской.

Примечательно, что поначалу актриса решила проигнорировать ухаживания Чернышова, так как посчитала его бабником из-за яркой внешности. Сблизились они только во время совместной работы над спектаклем «Сны идиотки». Постепенно между Андреем и Марией закрутился роман, о котором их коллеги ничего не подозревали. В 2016-м влюбленные официально зарегистрировали свои отношения, а спустя год обвенчались в Греции.

Из-за нового фото звезду фильмов «Мужчина в моей голове» и «Человек без прошлого» Андрея Чернышова сочли похудевшим из-за тяжелой болезни

Чернышов и Добржинская до сих пор вместе. В свободное от работы время Андрей любит отдыхать с семьей и друзьями. Фильмография актера продолжает пополняться новыми сериалами и фильмами. Только на этот год у Чернышова запланированы съемки в пяти проектах. Параллельно актер время от времени принимает участие в телевизионных программах. Так, в 2020-м Андрей Чернышов выступал в паре с Анной Мельниковой в проекте «Танцы со звездами», правда, без особых успехов.





*Организация запрещена на территории РФ


Смерть в семье от рака, травля и попрошайничество на улице: что стало с солисткой группы «Чи-Ли» Ириной Забиякой
На какие деньги живет безработный Валерий Леонтьев