Арестован актёр из «Гарри Поттера»

Винсент Крэбб не только в фильме «плохой мальчик»

Винсент КРЭББ

Джейми Уайлетт в роли Винсента КРЭББА

Винсент Крэбб не только в фильме «плохой мальчик».

По сообщению британской газеты Sun, на днях полиция арестовала актера Джейми Уайлетта, сыгравшего в фильмах о Гарри Поттере одного из «шкафоподобных» друзей-телохранителей Драко Малфоя - Винсента Крэбба. Парня обвиняют в хранении, производстве и распространении наркотиков. Поздним вечером «бобби» остановили машину Джейми, в которой он ехал со своим приятелем на вечеринку, и обнаружили в салоне восемь пакетов с марихуаной. При обыске дома актера полиция установила, что «травку» он выращивал в лотках, над которыми были установлены мощные осветительные приборы.

Скорее всего, Уайлетту дадут условный срок - ранее проблем с законом у него не было. Но вообще-то юноша рискует серьезно попасть: в прошлом году в Британии как раз ужесточили наказание за хранение и распространение марихуаны. Максимальный срок, присуждаемый за первое - от двух до пяти лет. За торговлю «дурью» можно загреметь на нары на 14 лет. При таком раскладе Джейми, герой которого Крэбб в последней книге о Гарри Поттере гибнет во время пожара, будет вынужден являться на съемочную площадку фильма «Дары Смерти» под конвоем и в наручниках.  

Плакат с рекламной выставки

Рекламный плакат выставки, посвященной миру Гарри Поттера, которая в конце апреля откроется в Чикаго

Кстати

В Чикаго 30 апреля открывается передвижная выставка, посвященная миру, созданному Джоан Роулинг: экспонатами станут костюмы, декорации и прочий реквизит со съемочных площадок фильмов о Гарри Поттере. Почетное место на выставке займет и «фордик», на котором прилетели в школу герои в картине «Гарри Поттер и Тайная комната». Весну  и лето выставка будет разъезжать по городам страны, закроется она в конце сентября.

Выставка, посвященная миру, созданному Джоан РОУЛИНГ

Форд Англия - один из экспонатов выставки

Выставка, посвященная миру, созданному Джоан РОУЛИНГ

Экспонаты выставки, посвященной миру Гарри Поттера

Винсент КРЭББ (справа)

Джейми Уайлетт в роли КРЭББА (справа) в фильме "Орден Феникса"

Съёмки фильма «Дары смерти»

Дэниел Рэддклифф на съёмках нового фильма по финальной книге «поттерианы» - «Дары Смерти»

Съёмки фильма «Дары Смерти»

Съёмки фильма «Дары Смерти»

Съёмки фильма «Дары Смерти»

Съёмки фильма «Дары Смерти»



автор