Роберт Де Ниро открыл в Москве ресторан

Голливудский актёр всех накормит отменным суши

Роберт ДЕ НИРО

Роберт ДЕ НИРО

Голливудский актер всех накормит отменным суши.

В столь непростые для мирового сообщества времена известный актер Роберт ДЕ НИРО стал совладельцем ресторана «Nobu» в самом центре Москвы. На состоявшейся в честь этого события пресс-конференции звезда признался в любви к «первопрестольной» и своим русским друзьям-актерам.

На пресс-конференции, проходившей в принадлежащем ему ресторане, Де Ниро вел себя подобающе звезде мирового уровня - под прицелом десятков камер спокойно пил кофе, запивая его минералкой без газа. И рассказывал журналистам о том, как любит своих русских друзей-актеров Никиту Михалкова и Олега Янковского, с которым аккурат накануне встречался и отобедал в ресторане. С не меньшим пылом заокеанская знаменитость расписывался в своей пламенной любви к Москве - в российскую столицу он приезжает не в первый раз. Когда Роберта спрашивали, в чем его секрет как удачливого бизнесмена - все-таки актер находится на 26 месте в топе «100 крупнейших владельцев недвижимости», тот хитро улыбался и приглашающее разводил руками, будто намекая: мол, сами посмотрите, господа, какая красота вокруг. Ресторан со стеклянными лифтами, японскими поварами и официантами, бамбуковыми «лесами» на входе, люстрами в виде морских ежей действительно впечатляет. Все просто и эстетично, вполне по-японски.

Роберт ДЕ НИРО, Нобу МАЦУХИСА

Роберт ДЕ НИРО, Нобу МАЦУХИСА

Бренд Nobu Де Ниро основал совместно с известным шеф-поваром Нобу Мацухиса, его управляющим партнером Ричи Нотаром и продюсером Мейром Тепером. На данный момент им принадлежат 22 ресторана, открытых в 18 городах мира.

И хотя недавно с заведениями этой сети в Нью-Йорке приключился скандальчик - официанты подали в суд на Де Ниро, требуя $2 миллиона в качестве компенсации за недоплаченные чаевые и сверхурочные, совладельцы бизнеса полны оптимизма и уверены в успехе.

- Таких суши Москва еще не видела. Мы будем привозить сюда лучшие морепродукты со всего мира, - заявил на конференции господин Нобу Матсухиса.

При этих словах Де Ниро аппетитно облизнулся и демократичным жестом промокнул рот рукавом.

Роберт ДЕ НИРО

Роберт ДЕ НИРО

Тусклый взгляд

На вопрос, будет ли он сниматься в России, актер недвусмысленно ответил: «Если предложат…» При этом без особого энтузиазма сообщил, что творческие проекты на Западе у него есть. Между тем публика втихаря обсуждала несколько «поношенный» вид приезжей знаменитости.

- Какой-то он потрепанный, небритый, взгляд потускнел, неряшливость появилась, - шептались в кулуарах. - Интересно, где сейчас его жена?

- Супруга ждет меня в гостинице, - как бы отвечая на вопрос, встрепенулся актер. - Скоро поедем с ней смотреть ваш замечательный город. Я буду гидом, - впервые за всю пресс-конференцию от души улыбнулся Роберт. 

Роберт ДЕ НИРО, Нобу МАЦУХИСА

Роберт ДЕ НИРО, Нобу МАЦУХИСА

Роберт ДЕ НИРО

Роберт ДЕ НИРО

Роберт ДЕ НИРО

Роберт ДЕ НИРО

Роберт ДЕ НИРО

Роберт ДЕ НИРО

Роберт ДЕ НИРО

Роберт ДЕ НИРО