«Сил нет, нервы сдают»: жену и трехлетнюю дочь Владимира Стеклова госпитализировали

Владимир Стеклов
Владимир и Ирина Стекловы. Фото: Борис Кудрявов
Неделю назад стало известно о госпитализации 73-летнего Владимира Стеклова. У актера диагностировали коронавирус. Вместе с ним также заболели его жена и маленькая дочь.

Вчера Ирине Стекловой стало хуже. Сначала супруга артиста хотела лечиться дома, однако в итоге ей все равно потребовалась госпитализация вместе с дочерью. У трехлетней Арины врачи тоже обнаружили коронавирус.

Сейчас 73-летний Стеклов находится в «красной зоне», а его жена и наследница лежат в детской больнице. Примечательно, что дочь актера переносит COVID-19 намного хуже, чем это обычно бывает у детей ее возраста: у Арины наблюдаются кашель и высокая температура.

Что касается Владимира Стеклова, то ему уже лучше. Об этом в интервью журналистам рассказала его жена. Ирина постоянно поддерживает связь с супругом и отслеживает его лечение.

«Звонили из Володиной больницы, прислали новый план лечения. Говорят, что противовирусный препарат, который назначили, очень эффективен при «короне». Температура стабилизировалась, но выводы делать пока рано. Муж обдумывает побег домой. Или лучше, или совсем устал уже там. Меня прокапали на дому, пока тошнит, головокружения и кашель с легкими прожилками крови», — поделилась Стеклова.

Рассказала Ирина и о том, как переносила первые дни болезни дома. Во время домашнего лечения ей постоянно приходилось справляться с нервным перенапряжением и переутомлением. И хотя Ирина старалась соблюдать все предписания врачей, легче ей от этого не становилось.

«У меня была, как мне кажется, переломная ночь: четыре раза переодевалась и меняла постель, так как просыпалась каждый день в луже. Сил нет, нервы сдают. Я слышала, что нервная система страдает. Происходит нечто мне не свойственное — постоянно текут слезы. Если болеешь в одежде мужа, не так сильно скучаешь по нему», — пожаловалась супруга артиста «СтарХиту».

В феврале этого года актер в третий раз стал отцом. У него уже есть две дочери от предыдущих браков

Напомним, 73-летнего Владимира Стеклова увезли в больницу с 50-процентным поражением легких и серьезной дыхательной недостаточностью. Его жене повезло больше. Ирина сделала КТ, которое показало всего 5% поражения легких с обеих сторон и вирусную пневмонию.






«Невероятно сложно»: 76-летний Владимир Стеклов пожаловался на трудности с молодой женой
Мать утянула за собой: 5-летняя дочь Владимира Стеклова получила травму головы