Инна Чурикова покинула страну с молодым дедом

Инна Чурикова покинула страну с молодым дедом
Фото: *instagram.com/inna_churikova_official
— Это невероятно! — такими словами обозначила свой прилет в Швейцарию 77-летняя Инна Чурикова. Туда народная артистка СССР прибыла вместе с мужем — режиссером Глебом Панфиловым, который старше ее на 10 лет, и 52-летним актером Филиппом Янковским.

Трио пригласили на кинофестиваль в Локарно представлять в основной конкурсной программе фильм Панфилова «Иван Денисович», снятый по повести Солженицына.

В свое время Глеб Анатольевич экранизировал «В круге первом», другое произведение писателя, с подачи которого многие вдруг стали считать абсолютную брехню о нашей недавней истории чистой правдой. После этого Солженицын разрешил режиссеру взяться и за «Один день Ивана Денисовича», но вскоре умер.

Постановщик расширил историю и подробно рассказал о жизни солдата Шухова, перед тем как тот бежал из плена и оказался в советском лагере. Исполнитель главной роли Филипп Янковский, которого единственный сын Иван недавно сделал дедом, недолго думая, согласился играть в картине, явно снимаемой с прицелом на положительные отзывы западных критиков и участие в международных конкурсах.

«Филипп
Филипп Янковский

В программу фестиваля в Локарно лента Глеба Панфилова впервые попала в 1969-м, где была представлена его первая полнометражная картина «В огне брода нет», удостоенная главного приза — «Золотого леопарда». Как и в «Иване Денисовиче», там блеснула знаменитая жена и муза режиссера — Инна Чурикова.





*Организация запрещена на территории РФ


«Курьер Иван» назвал Чурикову «заносчивой тетей»
«Смотрел на Инну и плакал»: Поргина раскрыла подробности последних дней Чуриковой