Водит по ресторанам и заваливает подарками: названо имя престарелого «спонсора» Николая Баскова

Николай Басков
Николай Басков нашел себе «спонсора». Фото: Веленгурин Владимир/«КП» / Источник:
Не так давно народного артиста Российской Федерации заметили в одном из самых дорогих ресторанов Монте-Карло в компании мужчины пенсионного возраста…

44-летний российский певец Николай Басков признался, что у него появился спонсор. Именно так «золотой голос России» называет своего старшего товарища Льва Лещенко, который водит Баскова по ресторанам и заваливает дорогими подарками. Не так давно артисты вместе путешествовали по Европе, и Лев Валерьянович пригласил тенора в один из самых дорогих ресторанов Монте-Карло. Цены в нем начинаются с 10 тысяч рублей за человека, но для Лещенко это копейки. Басков не скрывает, что он восхищается Львом Валерьяновичем и хочет быть таким же в 79 лет.

«У него действительно невероятно молодая душа и прекрасная супруга Ирина. Ира, просто я хочу тебе сказать, что таких женщин мало, чтобы так любила и заботилась. И еще у него жена с потрясающим чувством юмора. Я прямо так подружился, что даже скучаю, когда мы долго не видимся», — рассказал Басков в интервью журналистам программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ.

Сейчас Лев Лещенко буквально пышет энергией и здоровьем, а ведь всего лишь полтора года назад мы могли его лишиться. Народный артист РСФСР тяжело перенес коронавирус, угодив в реанимацию с пневмонией. Лещенко заразился, вернувшись с гастролей по США и Канаде. Тогда, в марте 2020 года, об этой болезни было известно очень мало, протоколы лечения только разрабатывались.

«Многие переносят легко очень, а я тяжело перенес. Я очень сильно болел и температурил, но я не был на ИВЛ, на принудительном лечении, я просто дышал кислородом. Но я делал зарядку, я вставал, я себя настраивал, что я должен преодолеть», — рассказывает Лещенко.



Источник фото: Веленгурин Владимир/«КП»



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Есть много интересного и кроме творчества»: Лев Лещенко сделал заявление об уходе со сцены
Каждый шаг давался с трудом: состояние 81-летнего Льва Лещенко ужаснуло людей