Модная Пугачева скрыла лицо у гроба брошенного в хосписе Краснова

Пугачева на прощании с Борисом Красновым
Примадонна пришла проститься с близким другом. Фото: © Vadim Tarakanov/Global Look Press
Сегодня, 9 сентября, Борис Краснов будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Проститься с именитым художником-сценографом пришли близкие люди, в том числе и Алла Пугачева с Максимом Галкиным*.

Гражданская панахида началась в полдень в большом зале «Троекурово». Гроб с телом 60-летнего Бориса Краснова расположили в центре. На первом ряду, несколько в стороне, расположилась Алла Пугачева.

Несмотря на траур, Примадонна приковала внимание проникших в зал журналистов своим модным образом. Певица появилась на публике в черных обтягивающих брючках, ботиночках и черной куртке с красными лампасами. Изюминкой образа стала яркая красная маска, которая скрыла лицо Пугачевой.

«Пугачева
В Москве прощаются с Борисом Красновым. Фото: Руслан Вороной

О том, что у Бориса Краснова большие проблемы со здоровьем, стало известно несколько недель назад. Выяснилось, что сценографа сразил второй инсульт, и врачи ясно дали понять, что шансов на выздоровление у него нет. Свои последние дни художник провел в хосписе. По слухам, никто из родных его не навещал.

«Пугачева
Сценограф не оправился после второго инсульта. Фото: Руслан Вороной

Напомним, в свое время Борис Краснов сотрудничал с самыми именитыми артистами отечественной эстрады. Поэтому для них уход маэстро стал ударом. Та же Алла Пугачева, которой Борис Краснов ставил ее «Рождественские встречи», призналась, что ей очень не хватает друга.

Первый инсульт сразил Бориса Краснова еще десять лет назад. Тогда сценограф вдруг оказался втянут в некрасивую историю с рейдерским захватом. Художник так переживал, что его поразил удар. К счастью, он смог достаточно восстановиться, чтобы самостоятельно передвигаться с палочкой, хотя медики были уверены, что сценограф не оправится.

В результате второй инсульт стал роковым для Бориса Краснова. И сегодня, 9 сентября, близкие провожают художника в последний путь. Его похоронят на Троекуровском кладбище.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Орбакайте выступила с заявлением о Пугачевой
Близкая подруга передала грустные слова Пугачевой