Состояние ухудшилось: Цивин сообщил об операции Дрожжиной

Что происходит с наследством Алексея Баталова
Суд принял решение в пользу семьи Алексея Баталова. Фото: Лариса Кудрявцева
Суд поставил точку в скандале, развернувшемся несколько месяцев назад между вдовой и дочкой Алексея Баталова и их друзьями, актрисой Натальей Дрожжиной и ее супругом Михаилом Цивиным. По словам Гитаны Леонтенко, последние мошенническим образом отняли наследство народного артиста.

Отметим, что практически все заседания проходили без вдовы Алексея Баталова Гитаны Леонтенко и их дочери Марии, страдающей с рождения тяжелой формой ДЦП, а также Натальи Дрожжиной и Михаила Цивина. Но на сей раз супруг артистки все же появился в суде. Ранее Цивин опровергал обвинения Леонтенко, при этом заявляя, что они с Дрожжиной будут бороться.

При этом юрист не скрывает, что скандал, поднятый вдовой Алексея Баталова, самым негативным образом отразился на здоровье его супруги. Если Цивин еще держится, то состояние Дрожжиной ухудшилось. Актриса готовится к операции. Об этом сообщил сам Михаил Цивин «Пятому каналу»:

«Она нездорова. Ну, наверное, будут ставить кардиостимулятор пока что, а там дальше будет видно».

Еще несколько месяцев назад суд постановил вернуть имущество семье Баталова, но тогда Дрожжина подала апелляцию. Она ссылалась на то, что все подписи на документах подлинные и принадлежат Леонтенко. Однако недавно стало известно, что суд отклонил апелляцию Дрожжиной.

«Я рада, иначе я бы умерла, вы что! Как же можно Машку рабыней сделать?» — не скрывала своей радости Гитана Леонтенко.

Но на этом суд не окончен. По словам вдовы Алексея Баталова, они с дочкой остались без крупных сумм денег, которые якобы потратили на себя Наталья Дрожжина и Михаил Цивин. Адвокаты семьи народного артисты уверены, что и тут смогут одержать победу. Ведь нотариус Дмитрий Бублий, который заверял договоры ренты, уже дал признательные показания.

«Я счастлива, что выполню то, что мы с Алешей решили: она будет писать, будет жить и помогать таким же, как она», — заявила вдова Алексея Баталова.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Расплачиваться придется всю жизнь: какая судьба ждет Цивина и Дрожжину после решения суда о наследстве Баталова
Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке