Ольга Родионова: Голая Собчак - смешное зрелище!

Жена олигарха, фотомодель и известная телеведущая подала в суд на «блондинку в шоколаде»

Ольга с раритетным альбомом

Ольга с раритетным альбомом

Жена олигарха, фотомодель и известная телеведущая подала в суд на «блондинку в шоколаде»

Во время ежегодной церемонии вручения премий за самые сомнительные достижения в российском шоу-бизнесе «Серебряная калоша» разгорелся скандал. Ведущая Ксения СОБЧАК объявила о вручении «калоши» в номинации «Голые и смешные» жене олигарха Сергея РОДИОНОВА - модели и телеведущей Ольге. Дирекции премии и лично Собчак не понравился эротический фотоальбом «The Book of Olga», где госпожа Родионова позирует обнаженной.

Ольга получать премию не явилась, более того, подает на радиостанцию «Серебряный дождь» и Ксению Собчак в суд. Мы попросили Ольгу Родионову прокомментировать свое решение.

-Узнав о готовящейся провокации, мы сразу предупредили гендиректора «Серебряного дождя», жениха Ксюши Собчак Дмитрия Савицкого, что подадим в суд, - рассказала Ольга. - Дело в том, что книга по определению не была частью российского шоу-бизнеса - в России ее в руках держали от силы десять человек. «The Book of Olga» была профинансирована и выпущена известнейшим в мире издательством «Ташен» в Европе тиражом 1000 экземпляров и задумывалась как издание для любителей и коллекционеров фотографического искусства. Европейской публике она была представлена в сентябре прошлого года на выставке в Милане. Автором книги, где я выступала в роли модели, явилась Беттина Раймс - фотохудожник с мировым именем, личный фотограф Жака Ширака, кавалер ордена Почетного легиона. Предисловие написала известный французский историк Катрин Милле. Прекрасно понимая и принимая консервативные взгляды людей в России, выпуск этой книги никогда не планировали в нашей стране. Более того, активно участвовав в продвижении этой книги на Западе, я абсолютно никак не анонсировала ее в России. В Европе и Америке книга собрала колоссальную прессу, она была названа гениальным фотографическим творением за последнее десятилетие. О выпуске этой книги Ксюша и другие узнали только благодаря Интернету.

Ксения СОБЧАК, как всегда, на высоте

Ксения СОБЧАК, как всегда, на высоте

- Как все-таки книга к ней попала?

- Она сама просила меня подарить ей эту книгу, говоря о том, что из Америки ее тяжело было везти! А может, здесь другое? Все же первоначальная цена книги составляла 350 евро, а позже и дороже! Ксения не захотела потратиться, а я не смогла ей подарить. Права на эту книгу полностью принадлежат «Ташен», и мне самой передали всего несколько экземпляров. Но ей хватило наглости позвонить лично мне и попросить книгу для девичника, который она собиралась устроить у себя дома, чтобы в компании таких же одиноких девиц обсуждать то, что ей не доступно ни финансово, ни морально, ни эстетически. Я отказала, но она позаимствовала книгу у нашего общего друга Дмитрия Зеленова, и после этого мои знакомые рассказывали, как видели в Интернете фотографии полупьяных Ксении и ее подруг, фотографирующихся на фоне этой книги.

- Потом она пригласила вас обсудить книгу в прямом эфире...

- Ксения Собчак позвонила мне и пригласила на радио «Серебряный дождь», сказав, что книга произвела на нее неизгладимое впечатление и она хотела бы обсудить со мной в прямом эфире мотивы выпуска этой книги. Зная скандальный характер Ксении, проще было пойти на эфир, чем туда не ходить! Вначале она вела себя достаточно уважительно, поскольку в тусовке за много лет я создала себе репутацию бесконфликтного человека: я никогда ни на кого не нападала, но защищаться от нападок других умела всегда. Увидев мое олимпийское спокойствие в прямом эфире, Ксения начала распаляться. Было заметно, как она пытается выплеснуть на меня накопленную годами желчь. Пыталась свести разговор к базарным, дешевым, свойственным исключительно ей хамским разборкам. Я же, имея чувство собственного достоинства и хорошее воспитание, то, чем никогда не могла похвастаться Ксения, не дала превратить беседу в «восточный базар».

Красавец в расцвете сил, гендиректор «Серебряного дождя» Дмитрий САВИЦКИЙ, опекает сейчас СОБЧАК со всех сторон

Красавец в расцвете сил, гендиректор «Серебряного дождя» Дмитрий САВИЦКИЙ, опекает сейчас СОБЧАК со всех сторон

Миллионер не светит

- В чем же причина такой ненависти? Может, вы где-то случайно ей на мозоль наступили?

- До этого эфира мы практически не общались с Ксенией, поскольку она не является человеком моего круга и моих взглядов, да и возраст наш несколько разнится! Но даже моя 14-летняя дочь, которая никогда не любила Собчак, поняла, что причина банальная: зависть! Может быть, дело в том, что в отличие от нее я имею 15-летние стабильные отношения, «не употребляла», «не замечена», «не состояла». Имею возможность комфортно жить и работать, не мешая другим, имею рядом с собой, во всех смыслах этого слова, достойного, обеспеченного мужчину - то, чего, возможно, так не хватает ей! Давайте честно: с такой репутацией и будучи в возрасте, по русским понятиям, далеко не первой свежести на «лакомый кусок» рассчитывать уже не приходится. Хоть ты пиши книги «Как выйти замуж за миллионера», хоть не пиши, все же понимают - не светит. Для каждой женщины было бы неприятно, если бы лестница твоей жизни вела не в небо, а на задворки этой красивой жизни, куда упорно последнее время, с соответствующими ее «статусу» почестями величаво шествует Ксения. Обхамив практически всех достойных людей Москвы типа Ренаты Литвиновой, Насти Цветаевой, Аркадия Укупника, Кати Гордон и беззащитной балерины Волочковой, являясь дочерью члена Совета Федерации, пользуясь абсолютной безнаказанностью, она позволяет себе безобразные хамские выходки, которые никак не пересекаются с юмором, на который она претендует. Мне кажется, ни один нормальный человек уже не в силах терпеть это. Там, где она, - мат и пошлятина. Хочется задать вопрос: «Не устала ли Ксения Собчак сама от себя?»

Впихнули ни в чем не повинную Лолиту

- Ей не дает покоя моя книга. Да, она эротического содержания, но не хочешь - не смотри, я же не заставляю! Но это не пошлятина, к которой привыкла Ксения. Все создавшие книгу люди являются мировыми звездами и, поверьте, никак не предполагают, что на белом свете существует Ксения Собчак!

Женихами Ксении Анатольевны называли сенатора от Чечни Умара ДЖАБРАИЛОВА (слева) и бизнесмена Александра ШУСТЕРОВИЧА. До свадьбы дело почему-то не дошло

Женихами Ксении Анатольевны называли сенатора от Чечни Умара ДЖАБРАИЛОВА (слева) и бизнесмена Александра ШУСТЕРОВИЧА. До свадьбы дело почему-то не дошло

Когда-то я имела честь общаться с ее отцом. Это был веселый, умный, великодушный человек. Моя встреча с ним состоялась в 1997 году. Он с упоением рассказывал о планах открыть на Васильевском острове квартал красных фонарей, как в Амстердаме, и, хотя идея была спорная и в самом Амстердаме сейчас этот квартал преобразуют, все присутствующее слушали Анатолия Александровича раскрыв рот - настолько весело и захватывающе, и со знанием дела он это все описывал.

Не буду спорить, Ксении все же перешла часть его умственных способностей, но не пойму, откуда взялись все остальные качества?

Когда я еще не была знакома с Ксенией Собчак, мы оказались вместе в «Ленкоме» на «Шуте Балакиреве». Я вместе с мужем и Ксения с бойфрендом сидели в первом ряду. Ксения и ее тогдашний бой-френд во время действия во весь голос, чуть ли не громче актеров, в том числе ныне покойного Янковского, выясняли друг у друга мучивший их вопрос: почему у Петра I жена была не Екатерина II? Не дожидаясь конца спектакля, Ксения позвонила по мобильнику маме, и та объяснила им разницу между Екатериной I и II. Тогдашний бойфренд Ксении взмахнул руками и сказал: «То-то я смотрю, Меньшиков в первом действии ей какие-то намеки делал!»

- Но, кроме Ксении Собчак, был еще второй ведущий - Андрей Фомин. Он у вас не вызывает такой негативной реакции.

 - Номинация «Голые и смешные», по словам Андрея Фомина, была личной инициативой Ксении. Она создала ее исключительно для меня.

- В этой номинации была и Лолита.

- Ни в чем не повинную Лолиту туда впихнули просто для инсценировки объективности. Пошлые танцы на сцене голых тщедушных тел меня оскорбили. Какое право имеет девушка с вызывающей определенные сомнения репутацией говорить что-то о других? Кто, не иначе как ее мама, дала ей такое эксклюзивное право? Смешнее всего было бы раздеть Ксению Собчак. Думаю, все бы от души посмеялись над этим зрелищем.

Нефтяник Вячеслав ЛЕЙБМАН начал ухаживать за Ксюшей ещё в Петербурге. Людмиле НАРУСОВОЙ он, видимо, тоже приглянулся, но вскоре миллионер нашёл себе другую

Нефтяник Вячеслав ЛЕЙБМАН начал ухаживать за Ксюшей ещё в Петербурге. Людмиле НАРУСОВОЙ он, видимо, тоже приглянулся, но вскоре миллионер нашёл себе другую

- Кстати, сама Ксения Анатольевна с мамой обращается довольно вольно, да и о материнстве вообще высказывается негативно.

- Ее негативные высказывания о детях зиждутся на том, что не с кем ей заводить этих самых детей! Видимо, ни внешние, ни внутренние ее данные не располагают мужчин к определенным действиям.