Людмила Зыкина упокоится на Новодевичьем

Прощание с певицей продлится два дня

Людмила ЗЫКИНА

Людмила ЗЫКИНА

Прощание с певицей продлится два дня

1 июля в 13.00 в реанимации московской клинической больницы №83 скончалась величайшая русская певица Людмила Зыкина. Смерть наступила от остановки сердца.

- Это огромная, невосполнимая потеря для отечественной культуры, для всех нас. В песнях Людмилы Зыкиной отразилась вся глубина русского характера, его сила, красота, душевная щедрость. Она была настоящей народной артисткой, которую искренне любили миллионы людей разных поколений - не только в России, но и далеко за ее пределами. Мы навсегда сохраним светлую память о Людмиле Георгиевне, - выказал соболезнования Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

Прощание с Людмилой Георгиевной начнется 3 июля в 12.00 в зале им.Чайковского, где состоится гражданская панихида. А 4 июля пройдет отпевание в Храме Христа Спасителя, сразу после которого процессия направится на Новодевичье кладбище, где по решению правительства Москвы и будет похоронена народная артистка РСФСР и СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, премии «Овация» и многих-многих других, почетный профессор Ленинградского, Оренбургского и ряда других  университетов, любимица миллионов почитателей ее таланта Людмила Зыкина.

Только цифры

6 000 000 - общий тираж выпущенных пластинок с песнями Людмилы Зыкиной.

20 - именно столько компакт-дисков заняла антология певицы.

92 - страны мира, которые Людмила Георгиевна посетила с гастролями.

 4 - Зыкина была замужем четыре раза. С последним супругом - Виктором Гридиным она прожила 17 лет.

Кстати

Директор «Дома Людмилы Зыкиной» Ксения Рубцова сообщила, что с 13 августа начнется всероссийский концертный тур, посвященный памяти певицы.



автор