Джексона похоронят в Лос-Анджелесе в золотом гробу

Хакеры распространяют вирусы под видом «важных подробностей» о певце

Майкл ДЖЕКСОН с детьми

Майкл ДЖЕКСОН с детьми

Хакеры распространяют вирусы под видом «важных подробностей» о певце

Едва знаменитый Майкл ДЖЕКСОН скончался, как злостные хакеры начали рассылать на тысячи адресов интернет-пользователей странные письма со ссылками на сайты, якобы рассказывающими всю правду о смерти музыканта. Многие люди, получившие эти сообщения, тут же кликали на указанный код и заражали свой компьютер страшным вирусом, с которым крайне тяжело бороться. Несмотря на предупреждения, количество жертв увеличивается с каждым днем - а все потому, что вокруг погребения поп-идола закрутился настоящий детектив.

Помимо рассылаемых вирусов многие ссылки, указанные в письмах, уходили на сайты, на которых был указан номер для отправки смс, чтобы получить доступ к информации. Как выяснилось, с каждого доверчивого пользователя мошенники получали по 15 долларов. Согласитесь, сумма не маленькая! А если ее умножить на то количество человек, которые «клюнули» и заплатили, то выходит, что обманщики неплохо заработали на горе семьи и поклонников Джексона. Естественно, что никакой эксклюзивной информации никто так и не получил.

Последнее пристанище

Согласно последним данным, опубликованным «The Daily Mail», прощание с Майклом, скончавшимся 25 июня, пройдет в Лос-Анджелесе, где (предположительно) на кладбище Forest Lawn его и предадут земле. Предварительная дата похорон - 7 июля, вторник. В предыдущих новостях сообщалось, что Джексон найдет последнее пристанище в любимом поместье «Neverland» в Санта-Барбаре.

Мама Майкла ДЖЕКСОНА

Мама Майкла ДЖЕКСОНА

Однако как выяснилось, у семьи звезды нет на это официального разрешения - получат они его через суд не раньше чем через месяц. Так что пока тело легендарного музыканта будет временно погребено в Лос-Анджелесе, а дальше - будущее покажет. Предполагается, что могилу звезды забетонируют во избежание разграбления - певца похоронят в его знаменитой перчатке, украшенной алмазами.

Кстати, как пишут журналисты издания, не состоится и ожидаемое общенародное прощание, которое, по слухам, должно было пройти в «Neverland»: с хрустальным гробом, каретой с белыми лошадьми... Это стало шоком для поклонников Джексона, которые съезжаются в Санта-Барбару со всех концов света и уже записываются в «живую» очередь. 

Согласно завещанию усопшего, опекуном его троих детей должна стать бабушка - Кэтрин Джексон. Если же пожилая женщина по каким-то причинам откажется от внучки и двоих внуков, присматривать за отпрысками Майкла станет певица Дайана Росс, его близкая подруга. Окончательное решение об опекунстве будет принято на заседании суда 6 июля.

Дайана РОСС с маленьким Майклом ДЖЕКСОНОМ

Дайана РОСС с маленьким Майклом ДЖЕКСОНОМ

Майкл жив?

Практически сразу после объявления о смерти Джексона, в рядах его фанатов зародилась легенда: поп-идол жив! Дескать, вся эта история с остановкой сердца была затеяна с целью «спрятаться» от долгов. Основанием для толков служит то, что из дома в больницу певца вывезли с закрытым простыней лицом - как если бы он уже умер. А ведь по сообщениям его еще час реанимировали в клинике! Примечательно, что подобные сказки ходят и про «тестя» Майкла - Элвиса Пресли: время от времени находятся «очевидцы», утверждающие, что видели живого и здорового короля рок-н-ролла.

Золотой гроб

Сегодня, 3 июля, окончательно выяснилось, что Джексона действительно похоронят в Лос-Анджелесе. Несмотря на первоначальное желание его родителей устроить скромные проводы с небольшим количеством приглашенных, в последний момент они согласились на публичные похороны, которые пройдут с огромным размахом. Гражданскую церемонию решено провести на стадионе Staples Center, причем как уверяют журналисты Los Angeles Times, вход для желающих проститься с поп-королем будет платный - по 25 долларов с человека. Впрочем, для тех, кто не прорвется внутрь - а таких по предварительным подсчетам ожидается около миллиона - происходящее на стадионе будет транслироваться на огромных экранах снаружи.

Сам Майкл Джексон признавался еще в 2002 году, что хотел бы, чтобы из его похорон устроили самое грандиозное в мире шоу: «Я хочу фейерверк», - признавался певец. Его желание исполнилось - похороны действительно станут настоящим красочным шоу. А начнется все с того, что во вторник 7 июля утром известнейшие звезды шоу-бизнеса и кино откроют парад животных, который пройдет по улицам города. По словам организаторов, в шоу задействованы слоны, тигры и львы. После гражданской панихиды, пройдет частная церемония на кладбище Forest Lawn для семьи и близких друзей. Интересно, что похоронят Джексона в золотом гробу - об этом сообщил «The Daily Mail». Его стоимость - $25 000. Сам корпус выполнен из бронзы, сверху покрыт 14-каратным золотом и отполирован до зеркального блеска.        

Дайана РОСС, Майкл ДЖЕКСОН

Дайана РОСС, Майкл ДЖЕКСОН

Рабочий поливает венок на воротах поместья «Neverland»

Рабочий поливает венок на воротах поместья «Neverland»

Вход в мемориальный парк

Вход в мемориальный парк

Могила в Forest Lawn, в которой, предположительно, захоронят ДЖЕКСОНА

Могила в Forest Lawn, в которой, предположительно, захоронят ДЖЕКСОНА

Гроб, в котором похоронят Майкла ДЖЕКСОНА

Гроб, в котором похоронят Майкла ДЖЕКСОНА

Staples Center в Лос-Анджелесе

Staples Center в Лос-Анджелесе

Staples Center в Лос-Анджелесе

Staples Center в Лос-Анджелесе

Свидетельство о смерти Джексона, в котором не указана причина кончины певца

Свидетельство о смерти Джексона, в котором не указана причина кончины певца



автор