C Зыкиной простились немногие

Но помнить царицу русской песни будут долгие годы

Но помнить царицу русской песни будут долгие годы.

В Концертном зале имени Чайковского состоялась церемония прощания с великой русской певицей Людмилой ЗЫКИНОЙ. Знаменитостей пожаловало много, а вот народных толп не наблюдалось. Перед открытием собралась очередь человек в двести, но затем доступ к телу был абсолютно свободным.

Почему проститься с народным достоянием пришли немногие? Дело даже не в том, что самые преданные поклонники Людмилы Георгиевны сейчас пребывают в преклонном возрасте. Смерть Зыкиной просто не укладывается в голове, поскольку она давным-давно стала одним из символов нашей страны для всего мира, легендой, а легенды не умирают.

Ее талантом восхищались «Битлз», Чарли Чаплин, Шарль Азнавур, Фрэнк Синатра, Марк Шагал… Она являлась настоящей русской женщиной - дородная, голосистая, жизнелюбивая. И назойливых ухажеров в молодости поколачивала, и к спиртному относилась с пониманием. «Выпить умею и могу!» - откровенно говорила она. А еще была верной: ей мужья, бывало, изменяли, но она им - никогда! И пошутить была горазда. «У меня одно здоровое место и осталось. Сами знаете какое…» - улыбалась Зыкина.

В последние годы одним из ближайших людей в ее окружении стал баритон Михаил Кизин, моложе ее на 40 лет. Однако говорят, что все имущество Людмилы Георгиевны - бриллианты, сбережения, недвижимость - по завещанию перейдет к ее директору и домработнице Татьяне Свинковой.

Татьяна СВИНКОВА

Татьяна СВИНКОВА

Михаил КИЗИН, Екатерина ШАВРИНА

Михаил КИЗИН, Екатерина ШАВРИНА

Иосиф КОБЗОН

Иосиф КОБЗОН